Новосибирск 0.3 °C

Молодежь знает кое-что и предохраняется кое-как

25.06.2002 00:00:00

 В ходе исследования, проведенного общественной организацией «Гуманитарный проект» и центром социологических исследований «Социум» среди молодежи, подтвердилось, что подавляющее большинство юных новосибирцев слабо разбирается в вопросах безопасности секса.

О СПИДе молодые люди в возрасте от 16 до 21 года наиболее часто повторяли избитый и не вызывающий сомнений тезис - «это инфекция, и от нее люди умирают». Признаков же и симптомов заражения СПИДом не смог назвать никто, так же как и признаков других заболеваний передающихся половым путем. Респонденты никогда не болели венерическими заболеваниями, но вполне допускают возможность заражения. Большинство молодых людей хотели бы сдать тест на ВИЧ.

О способах предохранения вроде бы осведомлены, но пользуются презервативами лишь 50% опрошенных, и то от случая к случаю.

Исследования подтвердили тот факт, что в основные категории риска входят дети из «проблемных» семей и с психическими расстройствами и, как ни странно, молодые люди из очень благополучных семей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: