Новосибирск -3.3 °C

Листая старую «Вечерку» от 25.06.2002

25.06.2002 00:00:00

Беспартийный актив - наша опора

 Большая разбросанность производственных участков, разобщенность трудовых коллективов на заводе пластмасс приводили к низкой трудовой дисциплине. Не выполнялись планы и обязательства. Сегодня по сравнению с 1959 годом производительность труда повысилась на 100 процентов. Продукцию завода получают все республики, жалоб на плохое качество нет. Как удалось добиться такого перелома? Прежде всего надо отметить, что количественно и качественно выросла заводская партийная организация. Коммунисты работают не только своими силами, но опираются на беспартийный актив, поднимают роль профсоюзной и комсомольской организаций. Например, в первом цехе не было действенного соревнования, достижения передовиков вовремя не доводились до сведения коллектива. Но вот партгруппа активизировала свою работу. Начала действовать школа передового опыта. По инициативе механической группы широко развернулось движение рационализаторов, в борьбу за выполнение плана включился весь актив. Сейчас, соревнуясь за достойную встречу ХХП съезда КПСС, цех борется за почетное звание коллектива коммунистического труда.

13 июня 1961 г.

Не перевелись еще в городе миллионеры

 В июне городской комитет по имуществу наторговал недвижимостью на 66 миллионов 320 тысяч 500 рублей. В течение месяца было продано 19 объектов муниципальной собственности. Из них 12 магазинов. Например, известный магазин «Подарки» (рядом с «Яхонтом» на Орджоникидзе) приобрел торгово-промышленный дом «Внешторгсиб» за 10 млн 10 тысяч рублей. Несколько претендентов возникло на продовольственный магазин «Валентин» (рядом с Октябрьским рынком). При стартовой цене 1590000 рублей он был продан за 7000700, причем эту сумму набрал сам трудовой коллектив заведения.

«Бытовка», как правило, идет по ценам, немного превышающим стартовые. Впрочем, и здесь бывают свои исключения. Фантастическая история произошла с одной из парикмахерских. Первоначально она оценивалась в 985 тысяч рублей, а в итоге производственно-коммерческая фирма «Шанс» приобрела ее за несколько миллионов. Может быть, там в креслах сокровища спрятаны? Кстати, парикмахерская расположена в том же здании, что и мэрия. Или это придает ей дополнительную стоимость? В июле комитет по управлению имуществом намерен «толкнуть» еще тридцать объектов.

2 июля 1992 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: