Новосибирск 9.1 °C

Премия имени Севастьянова - строителю и архитектору

25.06.2002 00:00:00

На премию им. Севастьянова в области архитектуры и градостроительства, которую мэрия Новосибирска ежегодно вручает в канун Дня города, представлены сразу два новосибирца.

 Виктор Павлович Урванцев, генеральный директор ЗАО «Новосибирскжилстрой-2» - за достижения в области строительства Новосибирска.

Виктор Павлович в течение длительного времени руководит крупнейшим в Новосибирске предприятием, стабильно работающим на строительном рынке. Возглавляемый им коллектив признан лучшей подрядной организацией области, обеспечивающей строительство и ввод в эксплуатацию жилых домов с высоким качеством и в сжатые сроки. Под непосредственным руководством В. П. Урванцева построены такие уникальные объекты, как областной диагностический центр, корпус муниципальной городской клинической больницы N 1, здание Академии водного транспорта, дом ветеранов, комплекс Центрального рынка, первые 16-этажные жилые дома в монолитном исполнении и многое другое, чем Новосибирск может по праву гордиться.

Владимир Михайлович Галямов, главный архитектор проекта архитектурно-проектной мастерской «Горпроект» ОАО «Проектный институт «Новосибгражданпроект» - за большой вклад в формирование архитектурного облика Новосибирска.

Владимир Михайлович занимался детальной планировкой таких районов города, как Кропоткинский жилмассив, жилой район «Горский», «Береговой», разработкой важнейших узлов города (площадь Маркса, «Речной вокзал» и др.), а его планы формирования Красного проспекта, застройки ул. Кирова и площади Труда получили первую премию в городских конкурсах.

Решение комиссии по рассмотрению кандидатур на присуждение премии им. Севастьянова будет представлено на утверждение мэру Новосибирска Владимиру Городецкому. А торжественное вручение премий лауреатам состоится 29 июня на концерте мастеров искусств в театре «Глобус».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: