Новосибирск 2.9 °C

Художественная мастерская под открытым небом

25.06.2002 00:00:00

15 июля в Первомайском сквере откроется симпозиум-фестиваль скульптуры. Постановление о его проведении подписано мэром Владимиром Городецким.

 В течение месяца, с 10 до 19 часов, участники фестиваля - новосибирские художники, а также гости из других городов России, ближнего и дальнего зарубежья - будут высекать скульптуры под открытым небом на глазах горожан.

В распоряжении художников будут каменный блок, набор инструментов и оборудования, помощник для выполнения работ. Расходы на питание, проживание и проезд иногородних участников из Москвы и обратно оргкомитет фестиваля берет на себя. Все условия будут созданы и для зрителей. Подразделения мэрии организуют торговлю напитками и продуктами питания, обеспечат дежурство врача и круглосуточную работу в сквере сотрудников ОВД. Будет установлен мобильный туалет, на уборку мусора выйдет специализированная бригада.

Таким образом организаторы фестиваля - мэрия Новосибирска, администрация Центрального района, управление культуры администрации Новосибирской области и Общественная творческая организация Новосибирска - планируют не только продемонстрировать горожанам новые формы пластической скульптуры, выявить творческий потенциал города, укрепить культурные связи с другими регионами и странами, но и обновить архитектурный облик Новосибирска. Лучшие скульптуры, изготовленные во время фестиваля, украсят центр города.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: