Новосибирск 4.9 °C

01, 02, 03 от 25.06.2002

25.06.2002 00:00:00

 ВОСКРЕСНОЙ ночью при невыясненных обстоятельствах из окна пятого этажа дома N 83 по улице 1905 года выпал мужчина. Он находился в сильном опьянении. Падение 30-летнего Валерия остановил широкий подъездный козырек. С него-то экипажу Службы спасения и пришлось снимать разбившегося «прыгуна». С подозрением на перелом основания черепа пострадавший на машине «скорой помощи» был отправлен в больницу.

ПОКА не известно, какими соображениями руководствовались злоумышленники, которые в субботу зачем-то подпалили магазин-бутик «Вип», расположенный на первом этаже жилого дома по ул. Советской. К счастью, обошлось «малой кровью»: обгорели деревянный плинтус, обшивка стен, закоптилась витрина.

ТРАГИЧЕСКИЙ случай произошел в селе Дорогино Черепановского района: в квартире на первом этаже двухэтажного дома по ул. Советской, 10. Двое мужчин выпивали и курили. И, видимо, уснули. А диван загорелся. Почти 60-летний хозяин задохнулся, а гость получил ожоги спины и ног.

В Тальменке Искитимского района - набившие оскомину ЧП: 23-летняя женщина, растапливая в бане печь, плеснула бензином. Пары воспламенились, женщина получила ожоги рук и ног.

КАКОЙ-ТО негодяй (или негодяи?) подожгли вещи в одной из комнат квартиры в доме по ул. Д. Донского, 17. Воспользовались тем, что хозяев не было, разбили окно, пробрались и подпалили. Сгорели все вещи в этой комнате, оконная рама.

НЕ ВЕЗЕТ трансформаторной подстанции базы отдыха «Чайка», что в Бердске! В субботу она вышла из строя из-за попадания в нее грозового разряда, а в воскресенье вообще выгорела полностью из-за короткого замыкания при подаче высокого напряжения. Зря ремонт только делали...

ПРЯМО с острова Кудряш в ожоговый центр доставлен 17-летний подросток, который на рыбалке разжигал костер с помощью бензина. Получил ожоги рук и ног и лишился брюк (сгорели).

В КАБИНЕТЕ бухгалтера каргатского филиала «Агропромтранса» произошел пожар, который «унес» четыре стола, стулья, кое-какую документацию, но оставил неповрежденным сейф.

НА УЛИЦЕ Народной в областном центре выпала с верхнего этажа 75-летняя старушка. Предполагается суицид, хотя вроде не болела ничем опасным и особых осложнений в личной жизни не было.

В КИРОВСКОМ районе повесился 18-летний паренек, а в Ленинском вскрыл себе вены и умер от потери крови 43-летний мужчина.

ДВА трупа в доме по ул. Зорге, 71 в Кировском районе. 44-летняя женщина и 25-летний молодой человек скончались от передозировки наркотиками. 24-летней даме Дзержинского района повезло больше: ее «раздышал» врач скорой медицинской помощи Константин Кургунцев, но госпитализироваться ожившая пациентка отказалась.

ОЧЕРЕДНОЙ несчастный случай на воде. На этот раз на базе отдыха «Чайка» под Бердском. Там при купании утонул 40-летний С.А. Меркуленко.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: