Новосибирск 6.8 °C

Reuters и Intel объединяют усилия

25.06.2002 00:00:00

 КОНФЕРЕНЦИЯ УЧАСТНИКОВ АССОЦИАЦИИ ИНДУСТРИИ ЦЕННЫХ БУМАГ, НЬЮ-ЙОРК, 19 июня 2002 г. - Группа компаний Reuters (Nasdaq:RTRSY) - международный информационный, новостной и технологический концерн - и корпорация Intel сегодня объявили о расширении границ своей деятельности в рамках программы их сотрудничества Global Solutions Alliance в целях создания новых высокопроизводительных и экономически эффективных программных продуктов и технологий для индустрии финансовых услуг.

Вот уже более двадцати лет Reuters и Intel вместе создают вычислительные решения, позволяющие участникам рынка финансовых услуг снизить общую стоимость владения и увеличить инвестиционный доход. Теперь же партнеры направят совместные усилия на изыскание новых способов повышения производительности программных продуктов и платформ, а также снижения их эксплуатационной себестоимости для настоящих и будущих клиентов.

Специалисты Reuters оптимизируют ряд решений уровня предприятия, таких как Reuters Market Data System, новейшее ПО Reuters для распространения данных о состоянии рынка, и свои профессиональные программные платформы для ведения торговых операций под системы на базе процессоров Intel Xeon или Intel Itanium 2 (для серверных систем), либо Intel Pentium 4 (для настольных ПК). Подразделение Intel Solution Services предоставит Reuters ряд вспомогательных услуг и инструментальных средств, которые помогут специалистам Reuters оптимизировать и отладить их профессиональные платформы и платформы уровня предприятия, такие как Reuters Plus - мощное новаторское решение по продаже обыкновенных акций и проведению сделок с ними.

Александр Хангейт (Alexander Hungate), директор Reuters по маркетингу и руководитель подразделения Focus Group Accounts, отметил: "Альянс Reuters и Intel - это потрясающее сочетание талантливых людей, эффективных продуктов и новаторского мышления. Наш уникальный подход помогает клиентам воспользоваться всеми преимуществами новых технологий и при этом максимально эффективно использовать уже установленные системы в современных жестких экономических условиях. Объединив силу решений Reuters и платформ Intel, мы можем продолжить разрабатывать экономически эффективные решения, которые позволят нашим клиентам сократить себестоимость эксплуатации всей информационно-технологической инфраструктуры".

Дебра Конрад (Deborah Conrad), вице-президент корпорации Intel и руководитель ее подразделения Solutions Market Development Group, подчеркнула: "Сотрудничество Intel и Reuters выведет программные продукты Reuters на рынок самых высокопроизводительных и экономически эффективных вычислительных платформ, существующих на сегодняшний день. Участникам индустрии финансовых услуг по-прежнему приходится сталкиваться с проблемами, обусловленными консолидацией, новыми законодательными требованиями и сокращением бюджетов на IT-проекты. Вместе с Reuters мы поможем им решить эти проблемы, повысив производительность самых передовых систем для оказания финансовых услуг и предложив расширенный ассортимент основанного на открытых стандартах аппаратного и программного обеспечения по более низким ценам".

Помимо объединенных инженерных усилий, Reuters и Intel будут вместе проводить рекламные и маркетинговые кампании, заниматься сбытом, а также принимать участие в конференциях и выставках. В настоящее время специалисты Reuters и подразделения Intel Solution Services осуществляют портирование и отладку приложений Reuters уровня предприятия.

Настоящий пресс-релиз может быть признан содержащим относящиеся к группе компаний Reuters обращенные в будущее заявления в значении, определенном Статьей 27A закона США от 1933 г. "О ценных бумагах" и Статьей 21E закона США от 1934 г. "О ценных бумагах и биржах". Некоторые важные факторы, воздействие которых может привести к расхождению между изложенным в вышеупомянутых обращенных в будущее заявлениях и реальными результатами, описаны в Ежегодном отчете Reuters и Форме 20-F за год, окончившийся 31 декабря 2001 г. под заголовком "Факторы риска". Экземпляр Ежегодного отчета и Формы Form 20-F можно получить, отправив соответствующий запрос в Reuters Group PLC по адресу 85 Fleet Street, London EC4P 4AJ.

Пресс-релиз компании Intel

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: