Новосибирск 13 °C

Путин ответил сразу на 39 вопросов

26.06.2002 00:00:00

О чем пишут...

Почти все центральные газеты, сообщив о прошедшей в понедельник в Кремле пресс-конференции президента России, привели на своих страницах ответы Владимира Путина на те вопросы (а их было задано 39), которые сочли наиболее интересными.

О реформе ЖКХ

 ...Реформа не должна быть связана с повышением квартплаты, рост которой происходит сейчас из-за отсутствия перераспределения средств между богатыми и бедными слоями населения... Необходимо создавать рыночную среду и напрямую дотировать население.

О дотационных регионах

 ...Подавляющее большинство российских регионов - дотационные. Единственное решение этой проблемы - перераспределение ресурсов через федеральный центр. Нефте- и газодобывающие регионы не принадлежат только тем, кто там живет. Вся страна вкладывала в них деньги. Или промышленные центры, на них тоже работала вся страна. Поэтому дотационные регионы вправе претендовать на свою долю прибыли.

О пенсионной реформе

 ...Она перезрела, и то, что над ней многие годы не работали, является безусловным упущением. Взялись за нее с опозданием, но все-таки смогли создать очень хороший, взвешенный документ, учитывающий и российские реалии, и международный опыт, и причину функционирования пенсионных систем. Нововведения не приведут к ухудшению материального положения ветеранов.

О Ельцине

 Ельцин - свободный человек, который имеет возможность свободно передвигаться, встречаться, высказывать свое мнение. Мы относимся к его мнению с уважением. Но по многим проблемам у меня есть свое мнение, и я буду реализовывать то, что считаю нужным и соответствующим интересам России сегодня и на перспективу.

Об отношениях с Грузией

 Бандиты действительно обосновались на части грузинской территории в Панкисском ущелье... Это печальный факт, который разрушает не только двусторонние отношения России с Грузией, разрушает само грузинское государство. Не нужно загонять ситуацию в тупик и усугублять ее. Решение есть, и оно не может быть найдено отдельно от сотрудничества с Россией...

О государственном долге

 Россия намерена продолжать выплачивать по счетам государственного долга, однако это не приведет к сокращению социальных программ. Средства на выплату предполагается брать из доходной части бюджета.

О земле

 Никакой спешки в вопросе приватизации земли быть не должно... Если в том или другом регионе Российской Федерации не начата приватизация сельхозземель, то начинать ее или не начинать - будет зависеть от руководства регионов.

О главных задачах

 Главная задача, перед которой стоит Россия, - развитие экономики и повышение жизненного уровня народа. Надо выводить страну из нищеты.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: