Новосибирск 7.7 °C

29 июня «Чкаловец-1936» принимает московский «Спартак»

26.06.2002 00:00:00

 Это - событие, равных которому в истории новосибирского футбола не было давно.

Пока о матче известно следующее. Начнется он в 19 часов, что не совсем удобно, поскольку в 17.50 ОРТ начинает репортаж из Южной Кореи матча за третье место чемпионата мира по футболу. Существует лишь мизерный шанс, что начало кубковой игры в Новосибирске будет перенесено на более удобное время.

Кстати, и день выбран неудачный для «Чкаловца-1936». Напомним, что 26 июня наша команда в регулярном чемпионате встречается на своем поле с владивостокским «Лучом», а уже 3 июля календарем предусмотрена игра в Благовещенске с «Амуром». В свою очередь дата запланированного матча 1/16 финала Кубка России 14 сентября не приемлема для «Спартака»: помимо чемпионата России в это время команда еще участвует в Лиге чемпионов. «Утрясать» разногласия Сергей Иромашвили летал в Москву в ПФЛ, но там доводы столичной команды показались весомее наших интересов. Впрочем, по-товарищески отнеслись к нашей проблеме в Благовещенске, и руководство «Амура» дало пока только устное согласие на перенос матча на более поздний срок. Правда, подтверждение из ПФЛ пока в Новосибирск не поступало.

На послематчевой («Чкаловец-1936» - «Океан») пресс-конференции Сергей Иромашвили заявил, что, по имеющейся у него информации, Олег Романцев привезет в Новосибирск основной состав команды, включая игроков сборной команды России, а не дубль, как об этом сообщает сайт столичного клуба.

Билет на игру будет стоить 50 рублей, а продажа билетов начнется непосредственно в день игры. Главный тренер «Чкаловца-1936» по этому поводу невесело пошутил: «А то практика показывает... В общем, слишком много в Новосибирске печатных станков».

Словом, с датой матча все ясно, с его началом - почти все ясно. Не ясно только, как он пройдет. Нисколько не преувеличиваю возможности «Чкаловца-1936»: Кубок есть Кубок, на нем возможно все. Пример неизвестных доселе сборных Сенегала, Кореи и вроде бы «второстепенных» США и Турции на чемпионате мира - тому подтверждение. Но мы ждем от нашей команды не столько именно победы над чемпионами России, сколько достойной игры. В любом случае - «Чикалда - чемпион!».

О последних новостях вокруг предстоящей встречи наша газета будет сообщать ежедневно. А до игры осталось три дня.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: