Новосибирск -0.6 °C

Открыли новую воду - имени Позднякова

26.06.2002 00:00:00

 В офисе новосибирского «Авторадио» состоялась пресс-конференция, вроде бы посвященная чемпионату Европы по фехтованию, который состоится в Москве с 1 по 7 июля.

Журналисты беседовали с четырехкратным олимпийским чемпионом в фехтовании на саблях Станиславом Поздняковым и его не менее знаменитым тренером Борисом Писецким. Также в пресс-конференции участвовал... директор Бердского винно-водочного завода Игорь Матвеев.

Собственно, присутствие последнего являлось едва ли не самым главным, потому что в основном разговор крутился вокруг... новой минеральной воды бердского завода. Вода называется «Олимп», а на этикетке изображен сам Поздняков с саблей.

В итоге все присутствующие отхлебнули этой воды - вода и вода, на этом водную тему и закроем.

Что касается собственно спортивной темы, то Станислав Поздняков сообщил:

- На сегодняшний день в Международной федерации фехтования сложилась достаточно сложная ситуация. Отмена командной сабли на следующей Олимпиаде имела большой резонанс среди спортсменов. В мае саблисты-чемпионы всего мира бастовали, проигнорировав все этапы Кубка мира, на июнь мы отменили забастовку. В любом случае в предстоящем чемпионате Европы примут участие все сильнейшие.

Прозвучало и несколько личных вопросов к чемпиону:

- Кто для вас сегодня самый реальный соперник?

- Новых лиц нет, а к старым я уже притерся. Моя задача выигрывать, поэтому я могу проиграть только одному сопернику - это себе.

- В течение какого времени вы планируете активно заниматься спортом и каковы ваши планы на будущее?

- Пока молодые перспективные спортсмены не начнут наступать на пятки, я уходить не собираюсь. Хотя, как говорит мой тренер, «можно и умереть перспективным». Когда я уйду из большого спорта, тренером не стану никогда, педагогические навыки у меня отсутствуют. Скорее всего займусь бизнесом, но все это будет потом.

- Ваше мнение о поражении на чемпионате мира российской сборной по футболу?

- Мне кажется, если наша сборная по футболу играла бы в Антарктиде, то и пингвины бы у нее выиграли.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: