Новосибирск 3 °C

Началом стало слово

26.06.2002 00:00:00

 Накануне самого короткого дня года на территории ВИНАПа произошло таинство освящения воды из новой скважины. Гармоничное сочетание целебных свойств и исконной чистоты подземного источника, берущего свое начало в палеозойской эре, позволило руководству завода обратиться к патриарху Тихону с просьбой об освящении. В Новосибирской области ни один из источников, дающих воду для промышленного розлива, еще не был удостоен такого согласия, поэтому сотрудники ВИНАПа готовились к церемонии с особой тщательностью. Были сделаны контрольные замеры, проверены все системы, еще раз получено подтверждение лабораторий. Молебен по освящению источника отслужил протоиерей Александр Реморов, ректор Новосибирского православного богословского института, вместе с архиерейским хором Вознесенского собора. Отец Александр благословил не только сам источник, но также руководство и сотрудников компании ВИНАП, а также всех, кто потрудился над пуском этой уникальной скважины и разработкой напитков, которые будут нести людям здоровье, - геологов, технологов, медиков...

«Я хочу сказать, что сама вода есть жизнь - сказал отец Александр. - Вода освящает и оживляет все вокруг. Это освящение происходит к тому же накануне великого праздника Святой Троицы, то есть дня рождения самой Святой церкви».

Воду из нового источника планируется использовать для производства всего ассортимента напитков ОАО «ВИНАП». А с середины июля, когда будет пущен в эксплуатацию завод «Sobol», - и для производства напитков на новом заводе ВИНАПа. Кроме того, вода из источника будет выпускаться просто как минеральная. На ее основе планируется выпуск двух марок напитков: лечебно-столовой минеральной воды с природной минерализацией и столовой минеральной воды с дополнительной фильтрацией и меньшей минерализацией.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: