Новосибирск 6 °C

Даже такая поверхность, как ноготь, вполне годится для такого произведения, как панно

26.06.2002 00:00:00

 В последние несколько лет наблюдается тенденция к усилению декоративности маникюра. Для этого прибегают к самым разным способам: нанесение на лаковое покрытие разнообразных узоров, использование переводных картинок, самоклеящихся лент, самоклеящихся узоров, разнообразных украшений (стразов, кнопок).

Теперь рассмотрим некоторые виды декоративного маникюра более подробно.

Биндис - это предварительно подготовленный и довольно сложный узор, изготовленный из стразов, тонких ленточек, шариков, сердечек и тому подобных вещей. Обычно биндис клеится на какой-нибудь один ноготь, в этом случае узор смотрится более эффектно.

Самоклеящиеся узоры - это могут быть узкие полоски, которые дополнят уже существующий рисунок или просто украсят ровную поверхность ногтя. А можно воспользоваться самоклеящимися листами, тогда у вас получится узор на весь ноготь.

Для элегантного маникюра можно использовать специальные трафареты, которые позволяют быстро и достаточно качественно нанести рисунок на ногти. Выбирать узор трафарета следует в соответствии с вашими вкусами. Однако желательно, чтобы он не был слишком навязчивым, иначе такой маникюр надоест довольно быстро.

Переводные картинки. Вопрос не в том, где взять. Вопрос - какие выбрать. Лучше всего наклеить картинку на какой-нибудь один палец (например, средний), чтобы подчеркнуть красоту кольца, которое вы носите на этом пальце. Если рисунок простой, то картинку вполне можно наклеить и на все пальцы.

Выбрав картинки, подумайте о том, на какой лак вы их наклеите. Цвет лака обязательно должен гармонировать с цветом картинки. Не следует подбирать контрастные цвета. Кроме того, не пытайтесь сочетать теплые тона с холодными, иначе все впечатление от ваших усилий будет испорчено.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: