Новосибирск 0.2 °C

Лето для развлечений, лето для обучения

27.06.2002 00:00:00

 Лето для детей микрорайона «Фрунзенский» началось с праздника. Во дворе дома N 20 по ул. Кошурникова прошел конкурс детского рисунка под девизом «Ура! Каникулы!» На выбеленной бетонной стене ожили герои мультфильмов, фигурки животных и птиц, расцвели цветы, поплыли по морю корабли и парусники. Всем участникам конкурса, малышам и подросткам, хватило сладких призов. Получив заряд бодрости, ребята читали стихи, пели песни, танцевали. Так весело, празднично встретили лето в микрорайоне «Фрунзенский».

А чуть позже ребятишек из летнего лагеря при школе N 96 пригласили на выставку моделей военной и транспортной техники, приуроченную к годовщине начала Великой Отечественной войны. Надо было видеть, как горели у мальчишек глаза при виде моделей самолетов, танков, пушек, при осмотре

диорамы, запечатлевшей напряженные моменты военных действий. Вопросов о том, как все это делается, прозвучало немало. И на все эти детские вопросы обстоятельно и терпеливо отвечал председатель клуба историко-технического стендового моделизма Валерий Васильевич Сердюк. А мальчишки? Мальчишки сразу же захотели записаться в кружок стендового моделизма при Доме молодежи Дзержинского района!

«Тосовцы» Фрунзенского жилмассива решили не ограничиваться одной экскурсией, предложив ребятам еще одну интересную и познавательную поездку - в войсковой музей Пашинского гарнизона. Директор Ольга Яковлевна Пичужкина провела их по всем залам, рассказала о создании музея, о собранных экспонатах, показала замечательную панораму, поведала о том, как сохраняется живая память о героях Великой Отечественной войны. А еще - разрешила посидеть на гаубице и примерить настоящие солдатские

каски... с дырочками от пуль.

Вот так, ненавязчиво активисты ТОС помогают родителям и учителям воспитывать в ребятах настоящий патриотизм, задумываться их о таких святых для каждого гражданина понятиях, как Родина, Отечество.

В организации и проведении всех этих нужных и интересных мероприятий совету микрорайона «Фрунзенский» помогали работники УЖХ-2 (заместитель директора Александр Николаевич Шабанов), работники ЖЭУ-31 (начальник Алексей Анатольевич Дементьев), педагоги школы N 96 (директор Галина Афанасьевна Резванова). От всех наших детей - огромное вам спасибо!

Галина ТКАЧЕНКО, председатель совета
микрорайона «Фрунзенский».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: