Новосибирск -0.8 °C

Листая старую «Вечерку» от 27.06.2002

27.06.2002 00:00:00

Для малогабаритных квартир

Все большее число новосибирцев получают благоустроенные квартиры в малогабаритных домах, и возрастает спрос граждан на мебель, предназначенную для таких квартир. На Новосибирской мебельной фабрике N 11 началась подготовка к выпуску комплектов мебели для малогабаритных квартир. Каждый комплект состоит из книжного шкафа, серванта и секретера. Первая партия комплектов на днях поступит в магазины города.
16 июня 1961 г.

Будем жить в коттеджах

 В двухэтажные дома переселится часть жителей Заельцовского района, занимающихся индивидуальным строительством. В северной части района, рядом с магистралью Новосибирск - Красноярск, появится качественно новое образование в городской инфраструктуре. На участке площадью 130 гектаров разместятся тысяча одно- и двухэтажных домиков, построенных по разным архитектурным проектам. Дома будут строиться на отданных застройщикам в бессрочное пользование участках земли площадью шесть соток. Совместными усилиями предприятия Заельцовского района, являющиеся пайщиками строительства, проведут в микрорайон водопровод и канализацию, построят котельную на газе. Запланирована и телефонизация. В генеральном плане застройки предусмотрено строительство культурного центра, школы на 900 учащихся, детского комбината на 320 мест, торгового центра. К существующим 18 гектарам естественного леса прибавится еще 13 гектаров искусственных посадок.

28 июня 1989 г.

Бесплатных квартир больше не будет

 Отныне жилье, строящееся АП «Электросигнал», будет продаваться очередникам, а не предоставляться бесплатно. Причина тому - резко возросшие затраты на строительство и, как следствие, ограничение возможностей предприятия вкладывать необходимые средства в строительство жилого фонда. Планируется, что двухкомнатная квартира будет стоить 100-120 тысяч рублей, трехкомнатная 150-160. По городским меркам это не так уж дорого. Кроме того, выплата стоимости квартиры может производиться в кредит в течение 20 лет. До 15 процентов квартир предприятие предполагает продавать на аукционе. Вырученные деньги пойдут на уменьшение стоимости остального жилья. Конечно, очередь нуждающихся в жилплощади несколько поредеет, но вакантные места заполнятся другими желающими. На предприятии уже сегодня есть сотрудники, готовые выложить хоть завтра необходимую сумму за заветные метры.

13 июля 1992 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: