Новосибирск 5.8 °C

Объединились, чтобы лучше лечить

27.06.2002 00:00:00

 Постановление мэра Новосибирска Владимира Городецкого к муниципальной поликлинике N 3 в Дзержинском районе присоединена поликлиника N 20. Сделан еще один шаг в направлении совершенствования работы амбулаторно-поликлинической службы города, направленный на экономное использование ресурсов и более полное удовлетворение потребности горожан в тех или иных видах бесплатной медицинской помощи.

Это не означает, что поликлиника N 20 закрыта - она функционально объединена с более мощной поликлиникой N 3. По словам начальника отдела здравоохранения администрации Дзержинского района Ирины Лозовой, жителям, обслуживаемым поликлиникой N 20, теперь можно будет пользоваться, например, услугами прекрасного отделения реабилитации поликлиники N 3. Здесь есть все условия для окончательного выздоровления больных: массаж, зал ЛФК, электролечение. Таких услуг в небольшой поликлинике N 20 нет. Не будет проблем и с приемом больных онкологом - в поликлинике N 20 этот специалист работал лишь на четверть ставки. Теперь пациенты могут беспрепятственно попасть на прием к узкому специалисту в головной поликлинике и пройти положенный курс лечения.

В результате объединения двух лечебных учреждений появилось больше возможностей оперировать штатами врачей. Из-за небольшого количества пациентов, прикрепленных к поликлинике N 20, некоторые врачи работали по совместительству, и в случае их невыхода на работу пациент не всегда мог в этот день попасть на прием. Теперь, в случае нештатной ситуации, больные могут лечиться в поликлинике N 3. При этом в поликлинике N 20 сохраняются все лечебные кабинеты, и учреждение по-прежнему будет обслуживать своих пациентов. На прежнем месте остается вся участковая служба, будет работать биохимическая лаборатория.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: