Новосибирск 5.6 °C

Вход в театр через Малый Арбат

27.06.2002 00:00:00

 Завтра, 28 июня, «Старый дом» закрывает сезон. В программе последнего театрального дня - самостоятельные работы актеров, что обычно бывает занимательно, увлекательно и экспериментально.

Свои спектакли представляют Василий Байтингер (спектакль «Вверх-вниз» можно было видеть в бункере на Октябрьской в рамках фестиваля «Мы выбираем Новосибирск»), Николай Лукаш (тоже участник фестиваля), Михаил Пичигин и Владимир Хлебников. Из спектаклей только первый - длинный (идет целый час и занимает все первое отделение), остальные - минут по двадцать. Так что с удовольствием и перерывом «на буфет» можно будет отсмотреть все. Обещают еще небольшой концерт бардов под занавес.

Актерские работы представляются не на конкурсной основе. «Не будет никакой раздачи слонов, только общий мажор, конфеты и букеты», - определяет настроение дня главный режиссер театра Семен Верхградский.

Гастрольной программы на лето не планируется. Не так давно актеры вернулись из Москвы, где с успехом показали два спектакля Владимира Оренова «Играя Довлатова» и «Дон Жуан» по Мольеру. Информация о «Дон Жуане» и спектакле «Глаза дня» (режиссер Семен Верхградский) оставлена в дирекции фестиваля «Золотая маска». Решения ожидают с понятным нетерпением.

Пространство перед театром в день закрытия сезона тоже будет «работать» на театр, создавая общий мажорный настрой. По традиции проспект превратится в Малый Арбат - с праздничной торговлей, изделиями народных умельцев, выступлением бардов и творческих коллективов перед театром и проч. Одним словом, скучно не будет.

Малый Арбат - с 15.00. Спектакли в театре - с 18.00.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: