Новосибирск -4.7 °C

01, 02, 03 от 27.06.2002

27.06.2002 00:00:00

 ОПЕРАЦИЮ по задержанию наркокурьеров успешно провели сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью. При обыске у 37-летнего жителя нашего города было найдено чуть более 20 граммов гашиша, а позже, когда сыщики наведались к нему домой, вес изъятого пополнился еще 960 граммами наркотика. И еще одна подробность. Операция разворачивалась в одном из охранных предприятий нашего города, а подозреваемый занимает в нем одну из руководящих должностей.

ОКОЛО 18 часов на улице Бориса Богаткова трое парней ограбили прохожего. Добычей стали ценные личные вещи и более трех тысяч рублей. Пострадавший, как говорится, вовремя сообщил в милицию о нападении. По «горячим следам» милиционеры патрульно-постовой службы обнаружили похожую по приметам троицу. А потерпевший узнал в них своих обидчиков.

САМОМУ юному грабителю вчерашних суток еще не исполнилось и 12 лет. Тем не менее, в компании со старшими друзьями 14-ти и 15-ти лет прямо в центре города они отобрали золотую цепочку. Наряду ППС удалось задержать подростков.

В ДЗЕРЖИНСКОМ районе произошел пожар в частном двухэтажном жилом доме по ул. Москворецкой, 70. Ущерб значительный: сгорела крыша одной из половин дома и выгорела комната, повреждена обрешетка второй половины дома, полностью сгорел деревянный сарай. А все из-за небрежности при курении нетрезвого 56-летнего хозяина.

ГРУППА недоумков-подростков возле школы N 73 Ленинского района подожгли содержимое аэрозольного баллончика и направили струю в лицо 12-летнего мальчугана. С ожогами лица и правой руки он был доставлен в ожоговый центр, а малолетние ублюдки с места происшествия скрылись.

НЕАККУРАТНЫЕ бомжи, облюбовавшие под временное жилище кирпичный нежилой барак на Советской, 19, лишились своего пристанища. Сами виноваты: не усмотрели, как загорелся мусор на полу, а от него и весь пол полностью.

ПОЛНОСТЬЮ сгорел и «четырехлетний» автомобиль «Ока» на ул. Охотской в Заельцовском районе. Пожарные предполагают, что виной всему короткое замыкание электропроводки.

ТРАГЕДИЯ на ул. Троллейной, 67. В частном двухквартирном жилом доме в одной из комнат горели диван и домашние вещи. В момент пожара в доме находились сын хозяйки и его знакомый: первый 1948-го года рождения, второй - 1952-го. Пока не ясно, были ли они пьяны или спали, но итог один - оба задохнулись в дыму.

ЗА ПРОШЕДШИЕ сутки врачи «Скорой медицинской помощи» зарегистрировали аж четыре летальных случая «на фоне употребления алкоголя». То ли от суррогата, то ли от «перебора» скончались три женщины - 48, 50 и 51-го года - в Кировском, Калининском и Дзержинском районах и 42-летний мужчина в Ленинском.

ЗАНЕСЕННЫЙ в «черный список» мест, где купаться не рекомендовано, Горский котлован продолжает оставаться последним пристанищем для некоторых новосибирцев. На днях купался и исчез из поля зрения отдыхающих мужчина, который откликался на имя Александр. Труп до сих пор не найден. «Распрощаться с жизнью - не слишком ли дорогая цена за нарушение общепринятых правил?» - задает риторический вопрос ОСВОД.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: