Новосибирск -0.6 °C

...Люблю свой город и горжусь им

28.06.2002 00:00:00

 В предстоящее воскресенье - День города. С чем всех новосибирцев и поздравляю.

Лично я этот праздник очень люблю, потому что люблю свой город и горжусь им. Горжусь сибирской «Силиконовой тайгой» - Академгородком. Наши программисты, выпускники «самого мохнатого» (так они сами его называют) вуза - НГУ - могут взломать любой, даже самый «крутой» сайт. Горжусь оперным театром, артисты которого собирают полные залы на гастролях по всему миру. Наше хореографическое училище с его оригинальной школой, как говорят, входит в тройку лучших отечественных танцевальных школ. Горжусь Карелиным, Поздняковым, Подгорным. Политическая звезда международного масштаба футболист-аграрий Николай Харитонов - тоже наш земляк. Хотя за него лично мне иногда бывает и неловко.

Но главное, люди у нас хорошие. Коллега, перебравшаяся недавно в Новосибирск из Томской области, рассказывала, как пошла в сберкассу, где надо было заплатить 84 копейки за прописку: «В городе не ориентируюсь, а сберкасса оказалась далеко от нашего дома. Я у каждого встречного спрашивала, как добраться. Ни один не отказал. На последнем отрезке пути какая-то женщина меня даже проводила. Что вы думаете? Оказалось, я перепутала районы, мой дом относится к другому району, соответственно, деньги нужно платить в другой сберкассе, то есть опять ехать через все левобережье. У меня от расстройства на глаза навернулись слезы. Одна из работниц сберкассы это увидела, говорит: «Девушка, не плачьте! Я попробую для вас что-нибудь сделать». Она созвонилась с другой сберкассой, потом приняла у меня те несчастные 84 копейки. Все люди в очереди, пока шел этот процесс, меня успокаивали и пытались морально поддержать».

Послезавтра я обязательно схожу в центр, погуляю на набережной, посмотрю салют, выпью с земляками по рюмочке за развитие и процветание Новосибирска. Ведь, как говорил Маяковский, это и мой труд вливается в благополучие моей малой родины.

Екатерина ВАРГАСОВА, дежурный редактор номера

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: