Новосибирск 3.8 °C

Нас вынуждают на крайние меры

28.06.2002 00:00:00

Слово - читателю

 Пишет вам пенсионерка, ветеран труда, в данный момент инвалид I группы (лежачая), Долотова Антонина Павловна, проживающая по ул. Палласа. Мне 70 лет.

Пишу в день, когда 61 год назад началась Великая Отечественная война. Мне тогда было 9 лет. Прочувствовала все тяготы войны, голод и холод, непосильный труд. Мы, дети 11-12 лет, наравне со взрослыми выполняли все сельхозработы, т. к. жили в сельской местности, пропалывали сорняки на хлебных полях, осенью после уборки собирали колоски, косили траву косами и на силос, скирдовали сено от зари до зари по 15-16 часов в сутки, возили зерно от комбайнов на быках, выполняли и другие работы, хоть и не под силу детям, но все это делали от души. «Все для фронта, все для победы!» И наконец долгожданный день наступил, хоть и со слезами на глазах. Отец не вернулся с фронта, мать неграмотная, а я, окончив 7 классов, вынуждена была пойти работать, т. к. о дальнейшей учебе приходилось только мечтать. И вот в 15 лет я пошла работать на постоянную работу. Отработала два стажа - 40 лет. Была ударником коммунистического труда, была активисткой во всех начинаниях, была секретарем комсомольской организации, членом Новосибирского обкома комсомола, казначеем и членом профсоюзного комитета, на всех выборах была секретарем и председателем участковой избирательной комиссии.

Одним словом, всю жизнь трудилась в поте лица, честно и добросовестно, с мечтой о спокойной, обеспеченной старости. И что же я заработала? Пенсия небольшая, лекарства дорогие, никаких льгот даже на инвалидность. Нет ни одного дня, чтобы не было каких-нибудь стрессов. А самое главное сейчас - это то, что с 12 мая в доме нет горячей воды, и никому нет до этого дела. Лето, жара, каждый день в поту и негде обмыться. Обзвонили всех, кто имеет к этому хоть какое-то отношение, и каждый перекладывает ответственность на другого и дает очередной номер телефона.

Звонили диспетчеру мэрии, который сказал, что ремонтируют котельную, а в ЖЭУ отвечают, что никакого ремонта там нет, а отключили из-за долгов. Но чьих долгов? Ведь жильцы платят за коммунальные услуги вовремя и в полном объеме. Вот с 12 мая нет горячей воды, а плату за май месяц взяли полностью без зазрения совести. Вешают объявления с обещаниями, что вода будет с 17 мая, потом перенесли на 1 июня, дальше перенесли на 1 июля, а теперь обещают дать воду до 27 июля. Так, спрашивается, сколько же можно дурачить людей и издеваться? Что все же думают на этот счет губернатор и мэр города? У них-то ведь есть вода, а как жаль! Вот надо бы у них отключить на два месяца горячую воду, и как бы они тогда реагировали на это? Знает ли обо всем этом депутат по 37-му округу Глазков Алексей Анатольевич? А ведь мы за него голосовали и надеялись на его участие во всех наших бедах.

Господа руководители города! Не вынуждайте людей идти на крайние меры. Все жители нашего дома решили не платить за коммунальные услуги, пока не будет подключена горячая вода. Хотят перекрыть дорогу, которая ведет к новому авторынку, и пригласить телевидение на эту акцию. Или устроить акцию перед мэрией с тазами и кастрюлями. Мы на этом не остановимся. Если до 1 июля не подключат воду, будем подавать в суд. Будем ждать ответ властей на это письмо на страницах «Вечерки».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: