Новосибирск 5.8 °C

01, 02, 03 от 28.06.2002

28.06.2002 00:00:00

 ПРОДОЛЖАЮТ полыхать садовые домики. На этот раз не повезло садоводу общества «Восток» в Новосибирском районе, чей дачный домик сгорел полностью. И особенно жаль его, поскольку собственной вины хозяина в том нет: кто-то проник в дом в его отсутствие и по неосторожности или умышленно его поджег.

КУДА тяжелее ситуация и куда больше ущерб от пожара в селе Долгово Тогучинского района. Сын хозяина 1985 г. р. и его приятель сливали из машины бензин и подсвечивали себе спичками. Оба с ожогами лица, ног, кистей рук доставлены в ожоговый центр, а хозяин подсчитывает ущерб: гараж, дровник, углярка, автомобиль ВАЗ-2113 в гараже...

А В ПЕРВОМАЙСКОМ районе на ул. Гончарова, 11 «удружил» хозяйке частного дома не кто-то, а печник, еще когда-то устанавливавший в бане печное отопление. Что-то, похоже, сделал не так, и вот из этакой-то мелочи начался пожар. Сгорела крыша частного дома, веранда, повреждены огнем домашние вещи, сгорели надворные постройки, баня, сараи. Сама хозяйка получила ожоги груди, предплечья и рук. Ее сосед тоже.

НА УЛИЦЕ Дачной внезапно скончался пенсионер примерно 75 лет. Шел, упал и умер. Медики установили, что причиной смерти стал тромб в легочной артерии.

В ДЗЕРЖИНСКОМ районе возде «Дома одежды» по микрорынку вроде бесцельно ходил молодой еще мужчина лет примерно 30, и вдруг его начало тошнить. Рвотными массами и захлебнулся.

В ПОДЪЕЗДЕ жилого дома на Ватутина, 75/1 жильцы обнаружили труп мужчины 50 лет. Смерть наступила от тяжелых травм, в том числе и черепно-мозговой.

ДВЕ смерти на водоемах области по вине самих несчастных. В селе Михайловка в Оби после распития спиртного решил искупаться и утонул 42-летний Сергей Листов, сообщает ОСВОД. А в реке Карасук та же участь ожидала выпившего скотника Николая Матвиенко.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: