Новосибирск 2.7 °C

Двойки уходят в прошлое

28.06.2002 00:00:00

Выпускницы школы-лицея N 200 (слева направо): Ольга Пономаренко (11«г»), Полина Бельц (11«г»), Яна Семерухина (11«г»). Фото Сергея ПЕРМИНА

 Двадцать пять тысяч школьников Новосибирска и области в этом году расстались со школой. 391 ученик закончил школу с золотой медалью, а 649 городских старшеклассников - с серебряной, точное количество сельских серебряных медалистов еще неизвестно. Около пяти тысяч детей по области приняли участие в ЕГЭ, восемь тысяч сдавали обычные экзамены. Результаты ЕГЭ первых четырех дней, когда сдавало основное количество учеников, были известны уже давно, а на днях подоспели результаты последних дней. По мнению специалистов, результаты достаточно неплохие. Мы держимся на среднем для России уровне, поэтому у ребят, принимавших участие в эксперименте, есть все основания надеяться на успешное поступление в институты.

Вчера для выпускников был день прощания со школой, основная масса сельских и городских школ проводила в этот день выпускной бал. Однако многие сельские школы провели его намного раньше. Обычная дата проведения выпускных вечеров - 19-23 июня. Многие школы, особенно не участвующие в эксперименте, решили не нарушать традиции и провести его как обычно. И сейчас 232 сельских золотых медалиста готовятся к еще одному балу - губернаторскому. Он состоится 29 июня в клубе «Отдых». По традиции, на него соберется весь цвет школьной молодежи. Их ожидают поздравления губернатора и чиновников и шикарная праздничная программа.

Фото Сергея ПЕРМИНА













Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: