Новосибирск -1.7 °C

Опыт канадских индейцев пригодится нашим северным народам

29.06.2002 00:00:00

 В Новосибирске состоялось заседание рабочей группы по реализации канадско-российского проекта «Обмен опытом в области управления развитием северных территорий».

А на следующий день открылся двухдневный российско-канадский семинар «Система мониторинга социально-экономической и экологической ситуации и положения коренных народов в северных регионах Сибирского федерального округа».

Напомним, что между Россией и Канадой существует договоренность о реализации совместного пилотного проекта по обмену опытом на базе СФО. Соответствующий меморандум был подписан полпредом Леонидом Драчевским и министром по делам индейцев и развитию северных территорий Канады Робертом Нолтом в рамках визита в Канаду российской правительственной делегации во главе с премьер-министром Михаилом Касьяновым. Главная цель проекта, концепция которого была разработана министерством по делам индейцев и развитию Севера Канады, - содействие России в решении проблем северных регионов, например, укрепление потенциала органов местного самоуправления.

В июле прошлого года в Новосибирске прошло заседание рабочей группы, в ходе которого были определены пути реализации проекта.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: