Новосибирск 3.9 °C

На курево и выпивку - атака всем фронтом

29.06.2002 00:00:00

Фото из журнала "Огонек"

 Глава администрации Новподписал постановление «О дополнительных мерах по упорядочению торговли алкогольной продукцией и табачными изделиями на территории Новосибирской области».

На территории Новосибирской области запрещена розничная реализация алкогольной продукции крепостью более 28 процентов на розлив в предприятиях розничной и мелкорозничной торговли и общественного питания (за исключением стационарной сети общественного питания). Запрещена розничная продажа сигарет с содержанием менее 20 штук в каждой пачке, поштучная их продажа и продажа табачных изделий с использованием автоматов, заявил глава области Виктор Толоконский Исчезнут они в организациях здравоохранения, культуры, а также в образовательных и физкультурно-спортивных организациях. По-прежнему продажа алкогольной продукции и табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет, также запрещена.

В областном комитете по регулированию потребительского рынка и сферы услуг «ВН» подчеркнули, что ряду структур губернатор порекомендовал ужесточить контроль за исполнением постановления, а представителям местных органов самоуправления - при необходимости даже внести свои дополнительные меры.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: