Новосибирск 11.6 °C

Листая старую «Вечерку» от 29.06.2002

29.06.2002 00:00:00

Растет массив на «Башне»

 Седьмой Кировский. Этот жилой массив только еще рождается на пустыре вблизи хорошо известной всем новосибирцам транспортной остановки «Башня». Более полутора тысяч семей встретят здесь новогоднюю ночь в двадцати новых жилых домах. Сборка первого крупнопанельного пятиэтажного дома уже завершена. Сейчас здесь идут работы по монтажу водопровода, отопительной системы и электросети. А рядом на стыке проспекта К. Маркса и улицы Титова сегодня завершены работы по переносу трамвайных путей. Проведены они в предельно короткий срок: начались вечером в субботу, а утром в понедельник здесь уже возобновилось движение трамваев. Cейчас трамвайная линия проходит по улице Титова в стороне, что значительно облегчает движение транспорта и пешеходов.

27 июля 1964 г.

Памятник «афганцам»

 550 рублей недавно поступило на счет Новосибирского горкома ВЛКСМ. Такую сумму решил перечислить совет трудового коллектива завода ЖБИ-2 Сибакадемстроя в фонд сооружения монумента Памяти новосибирским воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане.

20 июля 1988 г.

Скоро поедем до «Фрунзенской»

 Мелькнуло сообщение, что станцию «Фрунзенскую» на Дзержинской линии метро (около Военторга) строить вообще не будут. Дескать, нет средств. Нет, убедило нас руководство метрополитена. «Фрунзенскую» строить будут, хотя неизвестно еще, сохранится ли это название. Сдача «Березовой рощи» ориентировочно намечена на 1995 год. Параллельно будут вестись работы на левом берегу. От площади Маркса до площади Станиславского (1996 г.). Затем должны пойти к Гусинобродской (1998 г.) - Доватора (1999 г.) и приступить к линии от площади Маркса в сторону Затулинского жилмассива. Не исключена из планов и станция «Спортивная» - она должна быть наземной в районе выхода тоннеля на эстакаду. Необходимость ее постройки будет определяться развитием прилегающего к ней микрорайона на Горской.

21 июля 1992 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: