Новосибирск -0.3 °C

Интеркалярный гетерохроматин довел до медали

02.07.2002 00:00:00

 Медалями Российской академии наук награждены молодые ученые Сибирского отделения РАН за лучшие научные работы 2001 года.

Как сообщили корреспонденту РИА «Новости» в пресс-службе президиума СО РАН, в числе медалистов - Александр Валишев (Институт ядерной физики) - за цикл работ в области ядерной физики; кандидаты биологических наук Дмитрий Коряков и Артем Алексеенко - за цикл работ в области физико-химической биологии; кандидат биологических наук Наталия Грунтенко - за цикл работ в области общей биологии; Константин Науменко (все - Институт цитологии и генетики) - за цикл работ в области физиологии; кандидат геолого-минералогических наук Константин Литасов (Объединенный институт геологии, геофизики и минералогии) - за цикл работ в области геологии, геофизики, геохимии и горных наук.

Темы научных исследований мы сочли за лучшее не перечислять, разве что парочку для экзотики - «Модели развития мантийных магматических систем по данным изучения глубинных ксенолитов в позднекайнозойских базальтах Восточного Забайкалья» или «Молекулярно-генетическая организация прицентромерного и интеркалярного гетерохроматина в политенных хромосомах дрозофилы».

Размер премии для молодых ученых - 20 тыс. руб. В пресс-службе президиума СО РАН сообщили также, что из представленных на конкурс 530 работ из всех регионов России медалями и премиями РАН отмечен 71 молодой ученый и студент.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: