Новосибирск 4 °C

Барахолка у ГУМа поменяла хозяина, но говорят, что цены останутся прежними

04.07.2002 00:00:00

Непривычно выглядит опустевшая барахолка... Фото Сергея ПЕРМИНА

 Вещевому рынку возле ГУМа придется подыскать себе другое место, на его месте построят многофункциональный торговый комплекс.

Уже три дня озадаченные горожане, пытающиеся попасть на гумовскую барахолку в поисках летнего прикида, натыкаются на закрытые ворота и пустые ряды. Второй по значимости вещевой рынок в Новосибирске закрылся. Пока только временно. Точная дата его открытия неизвестна.

«Барахольская» земля, принадлежавшая фирме «СБС-308», сейчас передана под аренду фирме ООО «Гранит». А ее руководство планирует на месте популярного вещевого рынка создать многофункциональный торговый комплекс. Впрочем, к концу недели барахолка возобновит работу, правда, в усеченном виде. Часть торговых точек установят вдоль дороги, где раньше располагался «фруктовый ряд». В таком виде торговля просуществует до следующего года. На следующей неделе уже планируется начать строительство, сейчас ставят ограждение.

Строительство займет в среднем около трех-четырех лет. Постепенно площадь строительства будет расширяться, ряды сокращаться, и в 2004 году барахолка у ГУМа прекратит свое существование.

Как утверждают руководители обеих фирм, перемены не повлияют на размер платы за место, соответственно, не вырастут и цены на товары.

Торговцы оказались за воротами. Пока?


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: