Новосибирск 3 °C

Листая старую «Вечерку» от 04.07.2002

04.07.2002 00:00:00

Вперед, в будущее!

 Каким будет человек коммунистического завтра? Экипаж теплохода ПТ-11 решил посвятить этой теме собрание. Собственно, это было не собрание, а разговор по душам: каждый говорил, как понимал, как подсказывало ему сердце. Вот общая мысль всех выступавших - при коммунизме люди должны быть технически грамотными, высококультурными, честными, сознательными. Для команды ПТ-11 это не только слова. Коллектив вот уже третью навигацию носит звание коллектива коммунистического труда. Нынче на ПТ-11 не снижают темпа. Задание апреля-мая по перевозке пассажиров значительно перевыполнено.

24 июня 1961 г.

Не хочешь лечиться - заставим

 В нашей области лечебно-трудовой профилакторий (ЛТП) расположен на территории Искитимского района. Наряду с лечением здесь проводится и трудовое перевоспитание. Больные, которые добросовестно лечатся и хорошо работают, имеют связи с семьей, отсылают ей часть заработанных денег. По рекомендации руководства и врачей народный суд может снизить срок пребывания в лечебно-трудовом профилактории.

Активное вмешательство общественности наиболее важно на ранних этапах алкоголизма. Большинство попавших в медвытрезвитель, в больницы в состоянии алкогольного опьянения слезно просят не сообщать об этом на работу. Значит, они боятся общественного мнения.

20 июня 1980 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: