Новосибирск 3.6 °C

Сибакадембанк консультирует от 05.07.2002

05.07.2002 00:00:00

Вопрос недели

 В июле планирую недели две пожить на даче. Не хочу оставлять на это время свои сбережения дома. Можно ли положить деньги в банк на такой короткий срок?

Да. Для этого существует несколько вариантов. Наиболее известным и распространенным является вклад «До востребования». Его удобство заключается в том, что он не привязан к конкретным срокам и суммам. Для открытия счета достаточно и 1 рубля, а снять деньги можно в любой момент, когда они потребуются. Годовая процентная ставка, начисляемая на средства, лежащие во вкладе «До востребования» - 0,5-1% годовых. Можно также воспользоваться карт-счетом - оформить пластиковую карточку и положить на неё свои средства. В этом случае деньги будут постоянно вам доступны и одновременно надежно защищены от кражи и потери. Годовая процентная ставка по карт-счету зависит от суммы и срока пребывания денег на счете. Специально для тех, кто уезжает из города и опасается оставлять деньги дома, Сибакадембанк ввел в этом сезоне два краткосрочных вклада с выгодными процентными ставками. Вклад «7 дней» на неделю и вклад «Удобный» - на 31 день, с возможностью досрочно расторгнуть договор вклада без потери процентов. Открыть эти вклады можно как в рублях, так и в долларах США.

На вопросы, касающиеся банковской деятельности, вам ответят по тел. 90-84-59, Управление по комплексному обслуживанию клиентов Сибакадембанка.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: