Новосибирск 12.3 °C

В День города было весело, но чуть-чуть не хватило пива

05.07.2002 00:00:00

Фото Сергея ПЕРМИНА

 У человека, точнее - у новосибирца есть по крайней мере три настоящих праздника в году - Новый год, день рождения и День города. Они несомненно похожи: родился год, родился ты сам и свое рождение отпраздновал город. Сложно сказать, как у кого обстоят дела с первыми двумя, но третий праздник для большинства горожан удался на славу. Тон всему с утра задал карнавал: процессия напоминала бал сказок, марширующих по Красному проспекту. Причем сказок незнакомых: костюмы - эксклюзивная фантазия модельеров из детских и профессиональных школ моды.

А дальше начался самый настоящий праздничный салат: куча самых разнообразных мероприятий, приправленная толпами радостных горожан. Хочется спорта - беги на «Спартак» и участвуй в соревнованиях, хочется песен - пристраивайся к любой сцене и жди своей очереди, хочется рисовать - иди на Арт-Арбат. В общем, как и задумывалось сначала - полный «Звездопад желаний». Самых настоящих звезд тоже было достаточно: на Дне города отметились чуть ли не все более-менее известные (и неизвестные) новосибирские группы, а к вечеру прибыли «Мурзилки Internatiоnal» и «Гости из будущего».

В принципе, всеобщее веселье несколько омрачала только одна деталь: в местах, где народу было больше всего, было меньше всего пива. По решению администрации вокруг праздничных площадок пиво продавали только в пластиковых стаканах, а более горячительных напитков и вовсе не было, что не всеми приветствовалось. Но что ни делается, в итоге все к лучшему: за весь праздник не было никаких крупных беспорядков.

Фото Сергея ПЕРМИНА











Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: