Новосибирск 10.7 °C

С утра я рад, чего-то жду. Ура! Ура! Я в цирк иду!

05.07.2002 00:00:00

Фото Бориса БАРЫШНИКОВА

 Нужно было видеть довольные лица зрителей, попавших на премьеру новой московской программы с интригующим названием «Магик-шоу-«полтергейст»! Такого захватывающего зрелища они не видели никогда! Еще бы, ведь в программе демонстрируют свои таланты и достижения ведущие мастера российского цирка, лауреаты международных конкурсов, обладатели высших цирковых наград. Мужественные джигиты на конях, ловкие эквилибристы на тонюсеньком трапе, гуттаперчевые гимнасты на турниках, эквилибристы-рекордсмены, выделывающие высоко под куполом виртуозные штучки... Трогательную историю любви показали Анна и Иван Павловы, выделывая настоящие чудеса на колесе с педалями. А добрые, милые клоуны так неподражаемо дурачились, что сумели-таки завести разновозрастную публику.

Ну и какой же цирк без дрессированных животных! На этот раз главными героями стали косолапые мишки, позирующие и так и сяк в фотосалоне.

 - Здесь нет слабых номеров, нет халтуры. Есть настоящее цирковое искусство и долгий путь к совершенству каждого артиста, - такого мнения о программе ее руководитель Анатолий Сокол.

Короткий антракт. Начало второго отделения. Вот тут-то начинается самое интересное...

- Когда я выступал, была такая овация, которой я давно не слышал. Похоже, зрители были в полном восторге! - скажет потом корреспонденту «ВН» Анатолий Сокол.

Его иллюзионный аттракцион, длившийся всю вторую часть программы, привел, казалось бы, видавшего виды новосибирского зрителя в полный восторг! Эти неподражаемые иллюзионные трюки достались магу и волшебнику в третьем поколении Анатолию Соколу по наследству от деда и отца, которые тоже когда-то выходили на манеж к новосибирской публике. Любопытно и то, что в детстве, выступая в школьных спектаклях, Анатолий непременно играл роль сказочной Бабы-яги и фантастического инопланетянина - ему лучше всех удавалось передать их ауру таинственности и волшебства. А со своей будущей женой и партнершей познакомился прямо на манеже: тогда он выступал в качестве клоуна и вытащил ее с первого ряда для какого-то трюка. С тех пор они стали выступать вместе. Вторая половинка стала для Сокола идейным вдохновителем, а впоследствии главным персонажем его иллюзионного шоу.

 Поверьте, на это стоит посмотреть! Даже потому, что таких потрясающих трюков, как утверждает иллюзионист, вам не увидеть нигде. Цирковое шоу собирало полные аншлаги в Москве, Прибалтике, на Дальнем Востоке, в Китае и Корее.

Кстати, для участия в своем суператтракционе Анатолий Сокол приглашает девушек в возрасте от 14 до 25 лет, с эффектной внешностью и обязательной хореографической подготовкой. Желающих попробовать свои силы ждут у главного администратора до 21 июля.

Но при чем тут полтергейст?

А при том: в самый неожиданный момент, когда внимание зрителей приковано к сцене, в зале вдруг начинают происходить странные вещи... Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать. Так что спешите, билеты еще есть в продаже. Московский цирк представляет свою программу один раз в день: среда, четверг, пятница - в 18 часов, суббота, воскресенье - в 16 часов.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: