Новосибирск 0.4 °C

01, 02, 03 от 05.07.2002

05.07.2002 00:00:00

 В СЕЛЕ с легкомысленным названием Крутишка Черепановского района некий столь же легкомысленный селянин 1956 года рождения во дворе дома решил проверить, сколько в баке осталось солярки. Бак стоял во дворе, а уже темнело, и мужчина не придумал ничего лучшего, как подсветить спичкой. Итог таков, какой и ожидался: ожог грудной клетки на 20 процентах кожи.

А В СЕЛЕ Искра того же района пострадавший - ровесник легкомысленного земляка - вовсе не виноват в том, что в его руках вдруг вспыхнула паяльная лампа. Получил ожог правой руки.

ЗАТО в Доволенском районе нашелся едва ли не единомышленник первого чудака. И название села, где произошло ЧП, тоже схожее по настроению - Утянка. Так вот, он сначала зачем-то развел костер во дворе, потом почему-то решил его потушить и избрал для этого именно такой способ - затоптать. Вот ожоги обеих ног он и получил.

В ЛЕНИНСКОМ районе от короткого замыкания электропроводки загорелись опилки на чердаке частного дома по ул. Портовой, 39. Пожара, к счастью, не произошло, но восьмилетний внук хозяйки получил отравление угарным газом.

ГОСПИТАЛИЗИРОВАНЫ в реанимацию двое мужчин, которые в селе Новолуговое Новосибирского района пробовали подключить электротрансформатор. Произошло короткое замыкание, и возник пожар. Один из пострадавших получил ожоги лица, шеи, туловища и бедер на 30 процентах кожи, второй - туловища и правой руки.

А В Октябрьском районе только бдительность и находчивость начальника караула охраны завода «Труд» спасли жизнь 24-летнему мужчине. Тот отравился угарным газом, когда в деревянном вагончике загорелись диван и постель на нем. Начальник караула вынес его на свежий воздух, где тот пришел в себя и от госпитализации отказался. А пожарные поставили свой «диагноз» - неосторожность при курении в нетрезвом состоянии.

В ПЕРВОМАЙСКОМ районе на территории стройки на улице Баганской местный плотник попал под колеса КамАЗа и скончался от полученной открытой черепно-мозговой травмы.

МОЛОДОЙ человек примерно 20 лет отравился неизвестным веществом. В 12-й больнице ему сделали промывание и отправили в отделение токсикологии в «тридцатьчетверку». Но по дороге в нее на мосту через Обь сердце парня перестало биться.

78-ЛЕТНИЙ дедушка, проживавший на ОбьГЭС, решил свести счеты с жизнью. Повесился. Ни соседи, ни знакомые, ни родные не могут предположить, почему он это сделал.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: