Новосибирск -5.7 °C

Восемь очков разницы - не повод для паники

09.07.2002 00:00:00

 Прошедший 6 июля 13-й тур чемпионата России по футболу среди команд восточной зоны второй лиги оказался для новосибирцев скорее малоприятным, чем наоборот. «Чкаловец-1936» встречался в Комсомольске-на-Амуре с местной «Сменой» и сумел добиться ничьей - 1:1. Причем Тулинцев отквитал пропущенный на 85-й минуте гол за минуту до конца встречи. Ничья не выезде - это, конечно, два потерянных очка, но и не «баранка». Короче, результат вполне приемлемый. А малоприятным остается тот факт, что «Металлург-

Запсиб» - лидер и основной конкурент новосибирцев - выиграл на своем поле у «Сибиряка» - 7:0. Таким образом, отрыв составил между «Чкаловцем-1936» и лидером восемь очков.

Но не следует забывать, что, во-первых, у нас игра в запасе, а во-вторых, оставшиеся до конца первого круга игры у новокузнечан и новосибирцев вовсе не равноценные. «Металлургу» предстоит встречаться с «Иртышом» и «Тюменью», которые занимают на сегодняшний день третью и четвертую строчки в турнирной таблице, а «Чкаловец-1936» сыграет со «Звездой» и «Амуром» - 7-е и 8-е места, а также с явным аутсайдером зоны - «Селенгой». Кстати, после того как владивостокский «Луч» установил первый рекорд результативности в зоне, выиграв со счетом 6:0 у рубцовского «Торпедо-Алттрак», у него начался продолжительный спад, и сейчас «Луч» на более чем скромном 11-м месте...

Из остальных результатов следует отметить безоговорочное поражение «Кузбасс-Динамо» в Благовещенске, где он уступил «Амуру» 0:2, а также очередной, увы, проигрыш новосибирского «Чкаловца-Олимпика» прокопьевскому «Шахтеру» - 1:4.

Итак, после 13 туров впереди «Металлург-Запсиб» с 33 очками, на втором месте наш «Чкаловец-1936» - 25 очков после 12 игр. Столько же у «Иртыша» и на очко меньше - у «Тюмени» и «Кузбасс-Динамо». Начинается самое интересное.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: