Новосибирск 14.4 °C

День города с песнями и домашними пирогами

09.07.2002 00:00:00

 Дождь в День города не помешал жителям Западного жилмассива приобщиться к празднику. Наоборот, от ярких зонтиков стало даже как-то веселее. Открытая эстрадная площадка с трудом вместила всех желающих участвовать в этом мероприятии. Его организаторами стали совет микрорайона Западный во главе с председателем Раисой Александровной Сергеичевой и совет ветеранов с Верой Яковлевной Ершовой.

В этот день вспомнили историю жилмассива, где сегодня проживает около 12 тысяч человек, назвали фамилии самых достойных - тех, кто создавал эту историю, кто честно трудился на благо Новосибирска.

На Западном жилмассиве восемь человек уже «разменяли» девятый десяток. От их имени слово на празднике держала Антонида Андрияновна Тарасова, имеющая за плечами более 30 лет трудового стажа, воспитавшая пятерых детей. Семь лет ей осталось до столетнего юбилея. И она пообещала отпраздновать его вместе с жителями родного микрорайона!

Молодое поколение было представлено танцевальной студией «Вэст-стайл» и театральной студией «Балаганчик». Учащийся последней, Женя Кулагин, покорил всех своим художественным чтением, внеся щемящую нотку в праздник, сделав его еще богаче.

И, конечно же, в этот день прозвучали слова благодарности в адрес тех, кто наводит чистоту и порядок в микрорайоне. Жители поблагодарили коллектив ЖЭУ-97 (руководитель Лидия Ивановна Парака), старших по домам и подъездам. Особое спасибо от детей и их родителей было сказано жильцам дома N 60 по улице Забалуева. Они своими силами, во главе с умельцами Владимиром Петровичем Ключевским и Дмитрием Владимировичем Заздравных, строят во дворе дома чудесную «Поляну сказок» из старых тополей.

Для всех героев и гостей праздника прозвучали песни в исполнении народного хора «Верность» ДК «Сибтекстильмаш». Все участники конкурсной программы, а реализовать свой творческий потенциал мог каждый, получили призы от спонсоров. По душе пришелся жителям Западного микрорайона и «хлеб-соль» активистов ТОС - угощение домашней выпечкой. Праздник вышел дружный и добрый и еще больше сплотил жителей микрорайона.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: