Новосибирск -1.4 °C

Семинар по проблемам информатизации налоговых органов России

10.07.2002 00:00:00

 Министерство по налогам и сборам РФ провело c 19 по 22 июня 2002 года в Новосибирске межрегиональный семинар по проблемам информатизации налоговых органов. В частности, на семинаре поднимались проблемы организации эффективной инфраструктуры, необходимой для оперативной работы налоговых органов.

О принципах организации связи и взаимодействии региональных управлений Министерства по налогам и сборам с национальным интернет-оператором "РТКомм.РУ" в рамках федеральной целевой программы "Электронная Россия" рассказал генеральный директор компании "ТурбоСиб" Владимир Рыжов. "Возможность оперативного взаимодействия налоговых органов разных уровней поможет решить проблемы не только налоговых служб, но и существенно облегчит жизнь налогоплательщика", - отметил Владимир Рыжов.

Такое оперативное взаимодействие налоговиков зависит не только от создания систем коммуникаций, но и от повышения эффективности работы на местах. К примеру, для решения проблемы автоматизации "бумажного" документооборота компанией "Рит" был представлен программно - аппаратный комплекс BiPrint, позволяющий кардинально ускорить обработку бумажных документов и ввод информации в соответствующую информационную структуру. Для министерства по налогам и сборам такая проблема является особенно актуальной, и именно она сдерживает, по оценкам экспертов, эффективное внедрение программных продуктов, призванных сократить время, необходимое на обслуживание конечных налогоплательщиков.

Кроме того, Урал Буляков, заместитель генерального директора компании "Ринет", объявил о создании в Новосибирске некоммерческого партнерства предприятий информационных технологий, которое "призвано объединить усилия различных компаний по формированию в Сибири и России социальной, технической и политической среды, которая способствовала бы развитию цивилизованного рынка информационных технологий". Последнее, без сомнения, позволит не только улучшить качество обслуживания лиц в региональных налоговых управлениях, но и повысить уровень работы всех организаций, использующих информационные технологии в своей деятельности.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: