Новосибирск 7.5 °C

Рагоза «выстрелил» тогда, когда это было особенно нужно

11.07.2002 00:00:00

 Пропущенный из-за кубковой встречи с московским «Спартаком» матч первенства России по футболу среди команд второй лиги новосибирский «Чкаловец-1936» проводил в Благовещенске с местным «Амуром». В нынешнем сезоне команду хозяев поля можно смело отнести к разряду крепких середнячков, но не без амбиций. Вот и в случае победы над новосибирцами в этом матче «Амур» мог бы набрать 23 очка и подняться на шестое место, вплотную приблизившись к пятерке лидеров.

В свою очередь, «Чкаловцу-1936» даже ничьей в этом матче было мало: в этом случае разрыв с лидером - новокузнецким «Металлургом-Запсибом» становился очень уж угрожающим - 11 очков. К счастью, это не случилось.

Спортивный обозреватель благовещенской газеты «Амурская правда» Александр Сашин по просьбе «ВН» так прокомментировал этот матч.

«Впервые в этом сезоне «Амур» проиграл на своем поле. И утешением его болельщикам (если это, конечно, может служить таковым!) является тот факт, что оступились благовещенцы в матче с командой, которая на исходе первого круга реально претендует на окончательную победу в зональном турнире. При этом уступили наши земляки в равной, изматывающей до предела борьбе, в которой все решил один выстрел гостей из засады.

Да, именно выстрел из засады, так можно образно назвать то, что сотворили сибиряки на нашем поле минут за 15 до финального свистка. «Амур» в очередной раз неторопливо, по-хозяйски начал прижимать гостей к их штрафной... Мяч на левом фланге, почти у углового флажка, и все ждут прострела. Нет. Защитник перехватывает мяч и по самой бровке отправляет его вперед на кого-то из своих партнеров. А тот так рванул за этой передачей, что не ожидавшие от него такой прыти хозяева поля промелькнули мимо, как придорожные столбы за окном электрички. В обезлюдевшей штрафной «Амура» (все в это время пошли забивать к воротам «Чкаловца») оказалось сразу два форварда гостей против одного беззащитного голкипера. Дальнейшее, как говорится, было делом техники. Ну чем не выстрел из засады?..

...Тот штурм, который предприняли хозяева поля на последних минутах, походил уже больше на жест отчаяния, чем на что-то разумное. После него половина игроков «Амура» не смогла сразу уйти с поля, без сил присела передохнуть на газон...».

Всего пять очков отделяет «Чкаловец-1936» от новокузнецкой команды. А той, напомним, в двух последних матчах первого круга предстоит сыграть с совсем не простыми соперниками, причем на их поле - с занимающими третью-четвертую строчки в турнирной таблице «Иртышом» и «Тюменью». Мы же встречаемся у себя с иркутской «Звездой» и с «Селенгой» из Улан-Удэ. Есть все шансы догнать лидера. И не только догнать.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: