Новосибирск 4.7 °C

На праздник здоровья собралась детвора из 84 домов

11.07.2002 00:00:00

 Совет ТОС «Русь» (председатель Владимир Ильич Шаталов) почти ежемесячно организует спортивные турниры для ребят микрорайона Центральный. Последний посвящался Дню города и назывался «Праздник здоровья».

Подростки из 84 домов жилмассива с удовольствием демонстрировали ловкость, силу и сообразительность, выполняя гимнастические упражнения, перетягивая канат, подтягиваясь на перекладине, стараясь обыграть соперников в шахматы и шашки. Как всегда, было весело, шумно, многолюдно. И, как всегда, все участники дворовых соревнований получили призы, средства на угощение выделила администрация Центрального района.

В этом году ТОС «Русь» выиграл грант мэрии, став призером городского конкурса социально значимых проектов. Общественники намерены с пользой для жителей микрорайона распорядиться этими деньгами - построить спортивно-игровой комплекс для детей. А во дворе дома N 88 по улице Ольги Жилиной уже сооружена баскетбольная площадка, где вскоре пройдет турнир по стритболу и баскетболу.

Спорт подружил мальчишек и девчонок окрестных дворов, да и к взрослым, которые стараются сделать их досуг интересным и насыщенным, они стали относиться с большим уважением.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: