Новосибирск 11.5 °C

Пока идет ремонт, больные лечатся у соседей

11.07.2002 00:00:00

 Мэр Владимир Городецкий со специалистами управления здравоохранения, УКСа и подрядной организации РСУ-2 провел выездную планерку в больнице N 11. В этом учреждении идет капитальный ремонт двух отделений - гинекологического на 60 коек и интенсивной терапии - на 12.

В настоящий момент в больнице продолжаются электромонтажные работы, закончен демонтаж сантехнического оборудования, выполнена перепланировка помещений. В отделениях поменяют сантехнику, установят новые дверные проемы.

В этом году на ремонтные работы в 11-й больнице запланировано выделить из бюджета 2 млн 480 тысяч рублей. На приобретение медицинского оборудования требуется около 8 миллионов рублей. Помимо этого, предстоит построить и оборудовать кислородную камеру и еще ряд вспомогательных объектов. Как определили специалисты, в целом на это потребуется дополнительно три с лишним миллиона рублей. Основная же задача нынешнего года - выполнить чистовую отделку и подготовить помещения под оборудование.

Оценив физическое состояние объекта, мэр выделил 500 тысяч рублей в счет лимитов и потребовал от подрядчика соблюдения графика производства работ, а также прибавить в качестве, так как заметил на объекте кое-какие недоделки.

Открытие отделений реанимации и гинекологии очень ждут и медики, и пациенты - жители Западного жилмассива. Пока больных приходится госпитализировать в другие медицинские учреждения.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: