Новосибирск 6.8 °C

01, 02, 03 от 11.07.2002

11.07.2002 00:00:00

 В ОДНОМ из ломбардов Заельцовского района сотрудники милиции задержали 44-летнего мужчину, находившегося в федеральном розыске еще с апреля 2000 года за совершение мошенничества. За это время уголовное дело не только не было прекращено, но и пополнилось дополнительными эпизодами.

СОТРУДНИКИ УБНОН в ходе очередной операции, проведенной в Дзержинском районе, задержали 22-летнюю девушку, у которой в результате обыска было обнаружено 35 граммов героина. Подобного «веса» вполне достаточно для возбуждения уголовного дела. Так и сделали. Наркотики изъяты, а их владелица сейчас находится под следствием.

СОТРУДНИКАМИ ОБЭП Новосибирского РУВД установлен 50-летний предприниматель, который, используя документы и печати ранее закрытого предприятия, умудрился получить неконтролируемый доход в сумме более 1 миллиона 300 тысяч рублей. Делец в течение 1999-2000 годов занимался предоставлением посреднических услуг по поставке угля в районы области, а также закупом и перепродажей мяса. Теперь по данному факту сотрудники милиции проводят проверку.

НЕКИЕ «озорники» забрались в недействующий коммерческий киоск на ул. Земнухова, 5/1 в Калининском районе, встроенный в арку жилого дома. Красть было нечего, поэтому, наверное, от досады и подожгли торговую точку. Повреждены холодильник и деревянный стеллаж.

В ЛЕНИНСКОМ районе, на ул. Киевской, 11а, от огня пострадала парикмахерская ООО «Гармония», расположенная на первом этаже двух-этажного здания. Ущерб не велик - обгорела только входная дверь, но показательна причина возникновения пожара: очевидцы «грешат» на ребятишек, которые баловались как раз около входной двери в парикмахерскую.

И ОПЯТЬ беда с детьми. В Первомайском районе детишки баловались у костра. Кто-то что-то бросил в огонь, и произошла вспышка. Семилетний мальчуган с ожогами левой ноги доставлен в ожоговый центр.

ЖИТЕЛЬ Октябрьского района так усердно обжигал паяльной лампой краску с оконных рам, что забыл про осторожность. В результате - «визит» в ожоговый центр с поврежденными обеими кистями рук.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: