Новосибирск 11 °C

Спешите делать добро от 12.07.2002

12.07.2002 00:00:00

Cлово - читателю

 При поддержке областной администрации и мэрии Новосибирска благотворительный фонд «Милосердие и реабилитация» провел акцию «Город - селу» по сбору благотворительной помощи многодетным малообеспеченным семьям в сельских районах, библиотекам сельских школ, детским домам-интернатам, находящимся в районах области. В проведении акции «Город - селу» приняли участие школы Новосибирска NN 165, 61, 46, 193, 160, 32 и другие, в которых были созданы общественные представительства фонда, были организованы пункты по приему благотворительной помощи от горожан, а сформированные из числа школьников-добровольцев группы милосердия организовали прием, сортировку и упаковку учебников, детской и художественной литературы, школьных принадлежностей, игрушек, спортивного инвентаря, одежды и обуви. Собранная благотворительная помощь направлена детским домам-интернатам в сельские районы и через филиалы фонда - многодетным семьям и библиотекам сельских школ.

Параллельно проводилась областная благотворительная акция «Доброе дело от доброго сердца» с целью привлечения благотворительной помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся в домах ребенка, в детских домах-интернатах Новосибирска и области.

В домах ребенка NN 1, 2 и 3 были организованы и проведены праздники для детей, на которые были приглашены руководители предприятий, фирм, организаций и предприниматели. Гости привезли детям-сиротам различные подарки, приняли участие в праздничных мероприятиях.

От имени детей-сирот, находящихся в домах ребенка, фонд благодарит за помощь С. Руфа - генерального директора ООО «Ленинский рынок», Н. Чедаеву - ООО «Текстил энд», фирму «Природный целитель», ТД «Вива», ООО «Юниор Трейд», ООО «Альфа-электрон», руководителя центра «Синеглазка» В. Дегтяреву, Дом творчества им. Ефремова (О. Вагнер) за предоставленное помещение для благотворительной помощи, ООО «Диокор» - С. Терехова.

В течение июня проводилась благотворительная акция «Ко Дню города - подарок детям-сиротам» с целью оказания помощи домам ребенка NN 1, 3, детскому дому N 2. В оказании благотворительной помощи домам ребенка, детским домам участвуют многие фирмы, предприятия, организации и предприниматели, но особо хочется поблагодарить фирму «Ритус и Ко», которая выделила солидный объем разнообразных тканей для пошива изделий в детские дома, выделила готовую швейную продукцию для подростков. Благодарим и завод лакокрасочной продукции ООО «Кия», который выделил краски и эмали различных цветов для проведения текущего ремонта в детских учреждениях.

Нина БЕЗБОРОДОВА, генеральный директор фонда
«Милосердие и реабилитация»

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: