Новосибирск 1.4 °C

Нырок в небеса на набережной Оби

12.07.2002 00:00:00

Сергей Галанин («СерьГа»). Фото Сергея ПЕРМИНА

 В минувшую субботу, 6 июля, набережная реки Обь в очередной раз порадовала любителей «за бесплатно» посмотреть на знаменитостей. На этом излюбленном месте отдыха горожан прошел рок-фестиваль «Продвижение». Идея фестиваля оказалась не нова - собрать местные коллективы в конкурсную программу, с перспективой попасть на финал в Москву и добавить действующих «звезд» на закуску. Такие фестивали проводятся у нас в городе уже не первый год, меняются только напитки-спонсоры и повышается их градус.

Проводят такие фестивали, в основном, брэнды, обычно известные своими агрессивными рекламными кампаниями, направленными, прежде всего, на молодежную аудиторию. При этом «молодежная» реклама зачастую эту самую молодежь пародирует и местами оскорбляет...

Александр Скляр («Ва-Банкъ»). Фото Сергея ПЕРМИНА
 И звезды на этот раз оказались не такими уж и яркими («Жуки», «Серьга», «Ва-Банкъ» и другие). Концерт, например, группы «Ва-Банкъ» в нашем городе недавно не собрал и половины зала. Но «на халяву», с пивом, и на свежем воздухе - прокатит. Прокатят и из года в год «подающие надежды» местные рокеры и стремительно сокращающийся «пятачок», на котором могут уместиться зрители. А так - все это уже где-то видели.

Продвигаются же на таких фестивалях, конечно, не «молодые и талантливые», которые лепятся по совсем другим пиар-схемам, а представляющие их напитки. Александр Ф. Скляр, как и положено рокеру, откровенен: «Я не понимаю, как можно помочь молодым группам. Мы раньше помогали через радиопрограмму, сейчас ее закрыли». Тем не менее осознание абсурдности происходящего не мешает группе выступать на таких мероприятиях. Действительно, не все ли равно, Ельцина поддерживать или пиво рекламировать. И то, и другое одинаково опасно для здоровья.

Единственное, чем удивило мероприятие, так это наличием невиданного аттракциона, название которого, по дурацкому совпадению, оказалось таким же, как и у швейцарской конторы авиадиспетчеров, погубившей наш самолет, - «Скай Дайв». Всем желающим аттракцион предлагал взлететь при помощи струи воздуха метра на четыре. Правда, в реальности сколько-нибудь высоко подняться никто не мог, ведь надо правильно держать спину. А как ее держать, если всюду пиво наливают?

Фоторепортаж Сергея ПЕРМИНА

Кричали мальчики «ура» и в воздух девочек бросали
Не каждому удается полежать на воздушной струе












Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: