Новосибирск 2.1 °C

Дожди заливают подвалы, губят посевы и доставляют кучу мелких неприятностей

12.07.2002 00:00:00

 Затяжные дожди доставляют немало хлопот всем. Дачники не успевают пропалывать грядки, на полях останавливается работа, дорожные строители «загорают», а автомобили буксуют и застревают.

Напряженная работа выпадает в это время на службу «СПАС-001». По признанию руководителя пресс-центра «СПАС-001» Юрия Бугрова, с начала лета спасателям чем только не приходилось заниматься в связи с проливными дождями: их вызывали в затопленные подвалы жилых домов и производственных помещений; они вытаскивали автомобиль из ямы на месте провалившегося отсыревшего асфальта и даже выталкивали забуксовавший в реке на проезжей части троллейбус. А когда люди не могут дозвониться до спасателей, они пытаются обойтись собственными силами. Сотрудник «ВН» Олег Иванченко, например, натурально спас женщину, упавшую в уличную реку во время ливня на Советской у «горбатого» моста.

А этот снимок наш фотокорреспондент Сергей Пермин сделал на пляже на Юго-Западном жилмассиве. Вот так вытаскивают автомобили, когда для этого требуется только «взяться дружно».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: