Новосибирск 0.8 °C

01, 02, 03 от 12.07.2002

12.07.2002 00:00:00

 РАЗБОЙНИКИ-ГАСТРОЛЕРЫ задержаны в Советском районе. В первом часу ночи двое молодых людей ворвались в квартиру на ул. Полевой и, запугав хозяев ножом и газовым баллончиком, стали требовать ценные вещи. Пока рядились, примчался патруль вневедомственной охраны. Сотрудники милиции задержали обоих нападавших на месте преступления.

А В ЗАЕЛЬЦОВСКОМ районе в ходе облавы на наркоторговцев оперативники УБНОН при поддержке ОМОНа помимо героина обнаружили в одном из частных домов на ул. Пензенской карабин «Сайга», два магазина к нему и 26 патронов 12-го калибра. Арсенал принадлежал 30-летней хозяйке, но документов на него, естественно, не оказалось. Теперь доморощенной «бизнес-вумен» придется отвечать сразу по двум статьям УК РФ: 228-й и 222-й.

В с. МАРУСИНО Новосибирского района сгорел зерносклад. К счастью, бывший. А потому с 1998 года не охраняемый, обесточенный и без зерна. Сгорели «только» крыша, деревянные перегородки и пол. А еще все и обрушилось.

В ПЕРВОМАЙСКОМ районе детишки баловались у костра. Кто-то что-то бросил в огонь, и произошла вспышка. Семилетний мальчуган с ожогами левой ноги доставлен в ожоговый центр.

В ОБЩЕСТВЕ «Мочище» Заельцовского района сгорел автомобиль «Москвич» Иж-2715. А в сгоревшем авто обнаружен труп мужчины. По предварительному заключению испытательной пожарной лаборатории, техническая причина пожара отсутствует, очаг находился в салоне машины. Почему «Москвич» загорелся и кто этот мужчина - сейчас выясняется.

НЕ УСПЕЛО начаться строительство двухквартирного жилого дома по улице Молодежной в селе Северное, как тут же и приостановилось. На месте новостройки произошел пожар, который повредил 40 квадратных метров крыши, 64 квадратных метра стен и веранду. Кто этот враг новостроек на селе - тоже выясняется.

НЕ НАШЛА для выпивки места лучшего, чем крыша высотного жилого здания на ул. Земнухова в Калининском районе? «тепленькая компания». В результате с высоты десятого этажа сорвалась молодая женщина 21 года. Конечно, погибла.

С 9-ГО ЭТАЖА жилого дома на ул. 1905 года вечером упал на бетонный козырек подъезда 40-летний мужчина. Пока не ясно - суицид это или нет.

В ДВА часа ночи в районе телецентра местный бомж искал место для ночлега. Нашел на стройке, но место оказалось занятым - там был другой бомж. Тот присмотрелся - а «квартирант»-то мертвый...

И ЕЩЕ один бомж погиб. Он жил в предмашинном отделении лифта в доме на ул. Д. Ковальчук, 258. На поваливший из помещения дым жильцы вызвали пожарных. Те установили, что пожар возник из-за неосторожного курения бомжа, от чего загорелись старые вещи, а сам бомж задохнулся в дыму.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: