Новосибирск 1.1 °C

«Аэрофлот» пролетает мимо

13.07.2002 00:00:00

 Акционерным обществом «Аэропорт Толмачево» за шесть месяцев текущего года получено доходов от реализации товаров и услуг на сумму 369,15 млн рублей, что больше запланированного на 4,9 млн рублей.

За этот же период выполнено самолетовылетов 4551. Это на 209 больше, чем за аналогичный период 2001 года.

Итоги производственно-хозяйственной деятельности аэропорта за полугодие сегодня на своем очередном заседании одобрили члены Совета директоров, о чем в ходе брифинга журналистам сообщил председатель Совета, руководитель департамента имущества, промышленности, строительства, транспорта и связи Министерства имущественных отношений России Александр Бородин.

Генеральный директор Толмачева Вячеслав Шаталин подчеркнул, что снижение самолетовылетов на международных рейсах (страны ближнего и дальнего зарубежья) происходит не по вине аэропорта. Дело в том, что авиакомпания «Аэрофлот» отменила целый ряд грузовых рейсов, прежде летавших через Новосибирск. У компании появились более мощные и современные грузовые суда, не требующие технической остановки в Толмачево.

Кроме этого, сегодня Совет директоров утвердил состав правления общества и основные положения об информационной политике. Идею утвержденной концепции озвучил Александр Бородин: «Деятельность общества должна быть открытой для СМИ, акционеров». Для этого акционерным обществом «Аэропорт Толмачево» будет организован выпуск газеты с текущей информацией о деятельности аэропорта, с ней также можно ознакомиться на сайте компании.

РИА «Новости»

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: