Новосибирск 9 °C

В Москве впервые пройдет Intel Developer Forum

13.07.2002 00:00:00

Россия станет первой страной Восточной Европы, на территории которой пройдет региональная сессия Форума Intel для разработчиков.

 2 октября с.г. в Москве впервые пройдет Intel Developer Forum (IDF) - крупнейший международный конгресс разработчиков аппаратного и программного обеспечения. Россия станет первой страной EMAR (региона, объединяющего страны Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки), на территории которой пройдет выездная сессия Форума, вот уже пятый год являющегося одним из ключевых событий в мировой индустрии информационных технологий.

"Для проведения выездных сессий IDF выбираются страны, занимающие лидирующее положение в своих регионах, и на принятие решения о проведении Форума в Москве повлияли потрясающие показатели роста российской компьютерной и телекоммуникационной индустрии, - отметил президент российского представительства корпорации Intel Стив Чейз (Steve Chase). - Как показывает практика, проведение выездных сессий IDF способствует развитию местной индустрии высоких технологий, и мы уверены, что российская сессия Форума поможет в реализации нашей долгосрочной программы в поддержку развития России в области компьютерных и информационных технологий".

Основной темой московского форума IDF станет адаптация и внедрение современных компьютерных и коммуникационных технологий, построение своеобразных технологических экосистем на базе архитектуры Intel, включающих в себя как аппаратные, так и программные решения. Для представителей российских компаний-производителей и разработчиков компьютерного и телекоммуникационного оборудования будет проведено около 15 часов лекционных и практических занятий. Занятия будут проводить как съехавшиеся из многих стран мира инженеры компании Intel, так и специалисты других компаний-лидеров отрасли информационных технологий. Ряд мероприятий будет проведен специалистами нижегородского Центра Intel по разработке программного обеспечения, чьи выступления на весенней сессии IDF в Мюнхене привлекли повышенный интерес участников этого форума. С докладами о стратегических направлениях в компьютерной индустрии выступят представители высшего руководства Intel, которые специально с этой целью посетят Москву.

В этом году география выездных сессий IDF обширна, как никогда, и включает в себя целый ряд регионов, играющих все более заметную роль на мировом рынке высоких технологий. Кроме Москвы, форумы IDF пройдут в Копенгагене (8-10 октября), Тайпее (Тайвань, 14-15 октября), Токио (22-24 октября), Мумбае (Индия, 29 октября), Шенцзяне (Китай, 31 октября-1 ноября). Старт череде осенних региональных форумов будет дан на форуме IDF, который состоится в Сан-Хосе, штат Калифорния, с 9 по 12 сентября. Главными спонсорами этого мероприятия станут компании IBM, Rambus и SuperMicro, что демонстрирует еще одну тенденцию форумов IDF - объединение лидеров индустрии в продвижении современных технологий.

"Формально первая буква в аббревиатуре IDF означает "Intel", но фактически она обозначает слово "индустрия" (Industry), - заметил вице-президент, главный директор по технологиям Intel Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger), говоря о тенденциях в развитии IDF. - Наша цель заключается в том, чтобы как можно шире вовлечь представителей индустрии в организацию и проведение этого форума. Тот факт, что на весенней сессии Форума более трети лекционных и практических занятий проводились представителями сторонних компаний, и то, что более 180 организаций представили там свои разработки, подтверждает, что Форум Intel для разработчиков по своей сути превращается в форум разработчиков IT-индустрии".

Сообщение для СМИ компании Intel

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: