Новосибирск 9.3 °C

Все еще не определились, кто кому сколько должен

16.07.2002 00:00:00

Фото NTVRU.com

 Представители российской межведомственной комиссии встретились вчера, 15 июля, в Новосибирске с родственниками погибших пассажиров Ту-154, сбитого украинской ракетой 4 октября 2001 года.

Комиссия по урегулированию ситуации, сложившейся в результате катастрофы российского гражданского самолета Ту-154М, создана распоряжением правительства РФ. В ее состав входят представители МИДа, Минтранса, Минфина, МЧС и других ведомств. Председателем комиссии является статс-секретарь, первый замминистра иностранных дел Валерий Лощинин.

Комиссии предстоит произвести окончательный подсчет возмещения, которое должно быть выплачено российским гражданам, органам государственной власти России и юридическим лицам в соответствии с международным правом и практикой урегулирования подобных инцидентов. В скором времени должны быть проведены переговоры с Украиной по решению вопроса выплаты такого возмещения.

***

... А сегодня в Печерском районном суде г. Киева состоится первое слушание по иску Лаптевых - жены и несовершеннолетних дочерей бортинженера Лаптева, погибшего в авиакатастрофе в результате поражения 4 октября 2001 года украинской зенитной ракетой российского самолета ТУ-154. (РИА «Новости»).

Дело будет слушаться под председательством судьи Светланы Смык, а жену и дочерей погибшего в суде представляют президент Киевского адвокатского объединения «Юридическая фирма «АТЛАНТ» адвокат Сергей Платонов и его помощник Виталий Вакуленко. Ответчиками по делу являются кабинет министров Украины, Министерство обороны Украины и Госказначейство Украины.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: