Новосибирск 0.8 °C

На больничную койку - с трамплина

17.07.2002 00:00:00

 Впервые за все время существования новосибирской «подземки» люди стали вываливаться с почти трехметровой высоты в одном и том же месте - на парапете открытого входа станции «Площадь Ленина».

Именно здесь в День города 18-летний юноша каким-то образом перекувырнулся через парапет и в результате падения получил смертельные увечья. А совсем недавно на том же самом месте еще один подросток оказался по другую сторону злополучного парапета. Правда, этот несчастный случай закончился относительно благополучно: гипсом на сломанной руке.

По словам начальника Новосибирского метрополитена Владимира Кошкина, подобные происшествия стали полной неожиданностью для работников метро. Ведь такого никогда не было, чтобы молодые люди один за другим использовали специальное ограждение как трамплин на больничную койку. Отныне роковой парапет на станции «Площадь Ленина» будет оснащен предупреждающей надписью, а по громкоговорителю диктор будет регулярно напоминать пассажирам о мерах предосторожности в отношении всех парапетов на открытых входах метро.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: