Новосибирск 2.3 °C

Увидеть рисовое поле в лучах восхода и влюбиться навсегда!

18.07.2002 00:00:00

- приглашают нас гости из Таиланда

 «Такого лета, как в Сибири, в Таиланде не бывает. Особенно меня поражают перепады температуры - днем жарко, а ночью прохладно, даже холодно», - поделился своим впечатлением с корреспондентом «ВН» генеральный директор тайской компании Exotic Voyage Co.Ltd Сатирапонг На Такуатунг. Возглавляемая им делегация побывала в Новосибирске на минувшей неделе, чтобы обсудить вопросы сотрудничества и развития туристического бизнеса, культурного обмена. С удовольствием господин Сатирапонг На Такуатунг согласился ответить на вопросы корреспондента самой массовой городской газеты.

- В последние годы Таиланд становится все более привлекательным для российских туристов. Теперь уже не только Турция, Кипр или Испания любимые места отдыха наших соотечественников. В чем, на ваш взгляд, секрет популярности?

- Прежде всего, я думаю, в целенаправленной политике нашего правительства, сделавшего туризм одной из главных отраслей экономики. Фирмы, работающие в этом бизнесе, имеют льготы. У нас постоянно строятся новые отели, парки развлечений, прокладываются современные автотрассы, то есть идет развитие и улучшение инфраструктуры отрасли. И, кроме того, Таиланд сам по себе - прекрасная страна, с изумительно чистым морем, белыми коралловыми пляжами и настоящими джунглями. Я думаю, что в Юго-Восточной Азии больше нет такого места, идеально подходящего для отдыха. Бирма и Лаос достаточно бедные страны, Индонезия - мусульманское государство, и там бывают захваты заложников, Китай - достаточно дорог. И поэтому туристы из многих стран едут именно к нам.

- А откуда больше всего к вам приезжают на отдых?

- Очень много - из Великобритании и Германии. В последнее время прибавилось отдыхающих из Скандинавии. И вот недавно нас открыли русские туристы.

- Я слышал, что существует упрощенный режим въезда в Таиланд...

- Да, это так, визу можно купить прямо в аэропорту, и стоит она около пяти долларов. Но лучше все-таки делать это у себя в городе, через турфирму, чтобы не терять время в очередях.

- Русские туристы отличаются от гостей из других стран?

- Очень! (Смеется). Особенно VIP-персоны! Во-первых, русские прилетают в самый дорогой сезон (он на Таиланде длится с октября по март), когда цены в два раза выше. Во-вторых, они всегда требуют «самое-самое лучшее». Если кататься на вертолете - то весь день, если морская прогулка - то должна быть самая «крутая» яхта, которая есть в округе! Но это только богатые! А так, в основном, очень открытые и общительные люди. В этом году у нас было около ста человек из Сибири, нам они понравились.

- А что для вас, тайца, означает «настоящий Таиланд»? Что надо увидеть, чтобы почувствовать «дух» вашей родины, ее отличие от других?

- О! Когда я думаю о моей стране, я представляю себя рано-рано утром стоящим на молодом рисовом поле. Нежная изумрудная зелень в лучах восходящего солнца, и все это - в окружении гор! Вот это для меня и есть «настоящий Таиланд». А вообще, конечно, надо обязательно увидеть императорский дворец, посетить плавучий рынок, побывать на коралловых островах (именно здесь снимался рекламный ролик «Баунти»), спуститься в каноэ по горной реке! У нас много парков, красивых пляжей, достопримечательностей, и каждый сможет себе выбрать развлечения на любой вкус.

- А еще есть знаменитый тайский массаж...

- Да, совершенно верно! Я только хочу подсказать: самый лучший массаж делают мастера, которые работают в госпиталях. Кроме того, есть много оздоравливающих процедур, которые усиливают его воздействие, и этим также можно воспользоваться.

- Говорят, что очень красивы тайские женщины...

- Россиянки очень красивы! Они очень необычны и привлекательны! Мне кажется, что они были бы еще привлекательнее, если бы могли хорошо отдохнуть, понежиться на пляже, искупаться в теплом море...

- Это звучит как приглашение!

- Да, я приглашаю всех посетить нашу страну и обещаю, что те, кто побывал у нас хотя бы один раз, обязательно влюбятся в нее навсегда и постараются приехать сюда еще и еще! Хотя бы для того, чтобы увидеть, что такое «таиландское лето», и самим сравнить его с вашим, сибирским.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: