Новосибирск -2.2 °C

Ремонт школ: до первого звонка остается чуть больше месяца

18.07.2002 00:00:00

Капитальный ремонт объектов сфер образования находится в эти дни на особом контроле мэра Новосибирска.

 Напомним, что в нынешнем году запланировано провести полный или частичный капитальный ремонт в 57 зданиях. Где-то в школах меняется система отопления, где-то кровля. И только в двух школах - NN 1 и 70 - в несколько сезонов обновлялись межэтажные перекрытия, двери и окна, а также электропроводка, системы водоснабжения и канализации. Нетронутыми оставались лишь стены.

На сегодняшний день на 14-ти объектах образования выборочный капитальный ремонт уже закончен. У детского сада N 376 Центрального района заменена теплотрасса, а в садике N 173 Октябрьского - система отопления. В 12-ти школах, преимущественно Ленинского района, выполнен ремонт кровли.

После поездки мэра по ремонтируемым учреждениям образования, которая состоялась на минувшей неделе, было выделено 350 тысяч рублей для школы N 1. Эти средства пошли на поставку оставшихся оконных и дверных блоков. Сегодня потребность в столярке на этом объекте закрыта. Сейчас в школе почти 95% окон смонтировано. Из 47 дверей установлено 8.

В целом высокий темп ремонтных работ сохраняется, отставаний по графику нет. Строители стремятся выполнить обязательства - сдать школы к началу учебного года. Ведь назначенный срок окончания ремонтных работ - 25 августа - не за горами.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: