Новосибирск -1.8 °C

Свой сайт начни с себя

18.07.2002 00:00:00

 Каждый выбирает автомобиль, исходя из необходимости , собственного чувства прекрасного и материальных возможностей. Если вам по душе дачные "развлечения", то вам подойдет какой-нибудь надежный джип с хорошей проходимостью. Заядлому горожанину - маленькая и юркая "Пежо". Если же вы хотите людей возить, то без автобуса вам не обойтись.

Точно также, исходя из особенностей вашего бизнеса, вы выбираете, какой интернет-сайт вам нужен. Если вы торгуете мебелью, то вам нужна электронная витрина или интернет магазин мебели с возможностью заказа товаров. Если же ваши товары или услуги не рассчитаны на интерактивное взаимодействие с читателем, если ваш товар через интернет продать невозможно, как невозможно продать трамваи и строительство, то лучше всего вам начать с создания презентационного сайта.

Самая главная задача, стоящая перед презентационным сайтом - привлекательно представить ваш бизнес в интернете. Причем, сделать это красиво надо вне зависимости от того, производите вы шурупы, или же микросхемы. Презентационный сайт может стать визиткой не только вашей компании, но и конкретных товаров или услуг. Поэтому при разработке презентационного сайта веб-студия основной упор делает именно на дизайн и представительность проекта.

 Презентационный сайт является точно такой рекламной площадкой, как и газеты или наружные щиты гигантских размеров. С одним лишь отличием - возможности интернет-проекта позволяют разместить и предложить взору посетителя гораздо больше информации круглосуточно и 365 дней в году, нежели простой рекламный блок на первой полосе газеты. А для того, чтобы привлечь аудиторию и рассказать о вашей компании и ее деятельности подробнее, в "классических" рекламных материалах нужно указывать адрес вашего сайта.

Кроме того, среди посетителей вашего сайта могут оказаться ваши потенциальные клиенты, живущие в других регионах и за рубежом. Таким образом презентационный сайт сможет привлечь новых клиентов, расширяя географию работы и развивая ваш бизнес. Можно просто посчитать, во сколько обойдется целевая рекламная кампания в других регионах.

Также надо помнить, что разработка презентационного сайта - лишь первый шаг по созданию собственного интернет-представительства. Кроме первоначальной работы по запуску такого проекта, во-первых, необходимо проводить рекламную кампанию. Это может быть не только уже упомянутое указание адреса сайта в собственных рекламных материалах, но и целенаправленная рекламная кампания в интернете. Успех такой "перенаправляющей" рекламы базируется, прежде всего, на удобстве, запоминаемости и однозначности адреса вашего сайта, иначе большинство "перенаправленных" на сайт потенциальных клиентов до него просто не дойдут. Поэтому процесс выбора адреса сайта достаточно сложен и ответственен.

Фрагмент рабочего места редактора сайта

 Во-вторых, важно поддерживать информацию на проекте в актуальном состоянии. Сайт является полноценным рекламным инструментом, то за его работой надо следить ничуть не меньше, чем за обычной рекламной кампанией, и заниматься интернет-проектом должен специальный человек: вы же не поручите вашей секретарше провести рекламную кампанию. Поэтому в небольших фирмах следует поддержку сайта возложить на человека, который занимается рекламой.

В-третьих, необходимо следить за тем, насколько ваш сайт доступен для конечного пользователя. Говоря другими словами, сайт, размещенный в Новой Зеландии, это, конечно, экзотично, но очень непрактично. Скорость работы для новосибирского пользователя будет выше, если сайт будет расположен на хорошем сервере и на скоростном канале связи в Новосибирске, например, на площадке компании Ринет.

Всеми перечисленными возможностями обладают интернет-решения, которые предлагает "Веб-Артель" - одна из старейших веб-студий региона, успешно работающая с 1997 года. Презентационные сайты, разрабатываемые студией включают в себя несколько страниц текстовой и графической информации, оформленной в полном соответствии с вашим фирменном стилем. Если же у вашей компании фирменного стиля пока нет, то дизайнеры студии готовы его разработать. Стоимость такого интернет-проекта составляет 300-500 долларов в зависимости от сложности проекта и сроков разработки.

Кроме того, интернет-решения, предлагаемые "Веб-Артелью", комплексные: вам предложат не только качественный информационный проект - презентационный сайт - но и надежный хостинг, расположенный на магистральном канале, что позволит вашему сайту работать на вас круглые сутки вне зависимости от географии посетителей. Кроме того, интернет-провайдер "Ринет" в составе которого и работает студия "Веб-Артель", предоставляет своим клиентам широкий спектр сервисов и круглосуточную техническую поддержку. Создав качественный информационный продукт, "Веб-Артель" готова провести для вашей компании целевую рекламную кампанию в новосибирском интернете и за его пределами.

Телефон студии "Веб-Артель" - (3823) 524301,
Электронный адрес: web@artel.nsk.su
Наш сайт: www.web-artel.ru

Смотрите также:
  • "Вам не нужен интернет-сайт, если..."
  • Портфолио "Веб-Артели"

  • Вам было интересно?
    Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
    Подписаться на Дзен

    Новости

    Больше новостей

    Новости районных СМИ

    Новости районов

    Больше новостей

    Новости партнеров

    Больше новостей

    Самое читаемое: