Встретила очередной день рождения, приключившийся в начале недели, очень мужественно. По какому-то эстрадному определению этот трогательный праздник становится грустным лет в шестнадцать. Да, не шестнадцать уже, потому с каждым годом надо все больше стойкости, чтобы достойно пожать руку неизбежному и оповестить о нем коллег и друзей. И только под конец праздника напомнило о себе счастье: немножко смешное, в забавной желтой кепке - привет от загулявшего летнего солнца. Со счастьем всегда так: неизвестно, когда и в каком наряде ждать. Потому что чаще всего счастье - миг, который мы потом бережно храним в памяти. Иногда достаем посмотреть, как спичечный коробок с кузнечиком: немножко приоткроем, взглянем одним глазком и ходим гордые оттого, что оно у нас есть. Был один американский писатель, он говорил: «Делай счастье каждый день!» Неправда, счастье нельзя сделать, его можно вырастить, как цветок. Побольше тебе цветов, читатель. Расти свое счастье!
14-летняя Алла, дочь медсестры Ольги Ш. из Новосибирской области, прилетела спецбортом МЧС на родину. Она находилась в багдадской тюрьме «Расафа» вместе со старшей сестрой и матерью, обвиняемой за рубежом в терроризме. Девочка не была в России долгих пять лет.
Ветераны делятся воспоминаниями о службе в Афганистане. И хотя с той поры прошло уже 30 лет, вспоминаются самые яркие моменты службы, в том числе и какие подарки везли домой. Косметика, часы и дешевые зажигалки: подарки любимым помогали отвлечься от ужасов войны, про них не забывали.
О чем общаются между собой участники «Поле чудес», какие первые слова говорит участникам Якубович, как выглядит изнанка съемок знаменитой передачи и что нужно подарить, чтобы «не было стыдно», рассказал побывавший на шоу житель Доволенского района Новосибирской области. Мужчина открыл секрет, во сколько ему обошлась поездка, и кто откликнулся на просьбу быть спонсором.