Новосибирск 6.4 °C

Мировая музыка дошла и до нас

19.07.2002 00:00:00

 Международный фестиваль этнической музыки «Живая вода» проходит в этом году в пятый раз, но Новосибирск он посетил впервые.

Основные действия фестиваля развернутся в эти выходные на Кузлянской поляне в Республике Алтай. Но меломанам нашего города, не решившимся отправиться в Чемальский район, неслыханно повезло, так как в эту среду почти все музыканты фестиваля выступили на набережной Оби. В оригинале фестиваль проходит два дня, у нас же показали его укороченную программу, которая составила без малого пять часов. За это время выступили такие звезды этнической музыки, как Сергей Старостин, Хайнц-Эрих Гедеке, «Оле-Лукойе», «Ген-Дос», «Ашхабад», «Волга» и другие.

Зрители в экстазе
 На Западе так называемая «world music» уже давно стала частью мэйнстрима и зачастую свидетельством буржуазного вкуса, так что ее теперь можно услышать даже в голливудских блокбастерах. У нас же, в бывшем СССР, на территории которого обитают одни из лучших этнических музыкантов планеты, такая музыка только пытается пробиться к слушателю. Так что фестиваль «Живая вода» - только этап большого пути к сердцам соотечественников. Подробности в субботнем номере «ВН».




Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: